Breaking Newsअन्य राज्यआगराइंदौरइलाहाबादउज्जैनउत्तराखण्डगोरखपुरग्राम पंचायत बाबूपुरग्वालियरछत्तीसगढ़जबलपुरजम्मू कश्मीरझारखण्डझाँसीदेशनई दिल्लीपंजाबफिरोजाबादफैजाबादबिहारभोपालमथुरामध्यप्रदेशमहाराष्ट्रमहिलामेरठमैनपुरीयुवाराजनीतिराजस्थानराज्यरामपुररीवालखनऊविदिशासतनासागरहरियाणाहिमाचल प्रदेशहोम

*भैया भाजपा कि है सरकार अब डर काहे का, लाठी भी अपनी भैंस भी अपना करना है कमाल*

अनुपपूर जिला मध्य प्रदेश

भैया भाजपा कि है सरकार अब डर काहे का, लाठी भी अपनी भैंस भी अपना करना है कमाल

तो क्या अब जनता के प्रतिनिधि और नेता ही करेंगे जनता के साथ खिलवाड़

पूर्व विधायक व संसद का चहेता भाजपा उपाध्यक्ष नेता निकला सूदखोर ठगबाज..?

रिपोर्टर :- संभागीय ब्यूरो चीफ चन्द्रभान सिंह राठौर

इंट्रो – बीमा एजेंट एंव भाजपा नेता बनकर करता रहा पूरन सूदखोर कारोबार,भारतीय बीमा शाखा केंद्र कोतमा में बीमा एजेंट और भाजपा राजनगर ग्रामीण मंडल के उपाध्यक्ष नेता करता रहा पर्दे के पीछे लोगों के साथ पैसे की हेराफेरी,धोखाधड़ी व ठगी, भाजपा दिग्गज नेता स्पर्श आधे चुप्पी..!

जिले में भाजपा के कुछ नेता अवैध कारोबार व सूदखोरी में लिप्त होकर मुख्यमंत्री शिवराज सिंह के सपनों को कर रहे चकनाचूर,

कोतमा – अनूपपुर जिले के कोयलांचल क्षेत्र में कुछ रसूखदार राजनीतिक पार्टियों का संरक्षण लेकर गैर कानूनी कार्य करने पर उतारू है क्षेत्र की सीधी – साधी अनपढ़ अशिक्षित लोगो को अपने झांसे में लेकर ठगी का शिकार बना रहे हैं।नवागत पुलिस अधीक्षक अखिल पटेल द्वारा पदभार लेते ही चिन्हित प्रभावशाली सूदखोरों व बैंक दलालो पर ताबड़ तोड़ कार्यवाही की जा रही है।अब तक कई दर्जनों मामले राजनगर,बिजुरी,कोतमा एवं भालूमाड़ा थाना क्षेत्रों में सूदखोरों के विरुद्ध दर्ज कर कार्यवाही की जा चुकी है।पुलिस खाकी के डर से सूदखोरों में आज दहशत का माहौल कायम है ब्याज का गोरखधंधा करने वाले पुलिस अधीक्षक की कार्यवाही के डर से अपने घर से बोरिया बिस्तर बंधकर जिले से अलविदा हो चुके है और दूसरे जिले में चोरी छुपे अपना बसेरा बना कर लुके छिपे घूम रहे हैं।एक ओर जिले की आम जनता पुलिस अधीक्षक के कार्यों की सराहना कर रही है,वही दूसरी ओर सूदखोर व अवैध कारोबारी,राजनीतिक पार्टी के कुछ खादीधारी नेता पान ठेलो व होटलों में चाय की चुस्की लेकर यह कहते फिरते हैं कि एसपी साहब के स्थानांतरण होने की अपने आकाओं से अवैध कारोबारी मुरादे मांग रहे हैं।

पूर्व विधायक व सांसद का चहेता भाजपा उपाध्यक्ष निकला सूदखोर ठगबाज –

कोयलांचल क्षेत्र में इन दिनों अवैध कारोबार करने के लिए मठाधीश राजनीतिक पार्टियों का चोला ओढ़कर अपना अवैध गोरखधंधा चला रहे है,जिस पर पुलिस अधीक्षक ने काफी हद तक नकेल कस दी है।आज ज्यादातर सूदखोरी के कारोबार में सत्ता पक्ष व राजनीतिक पार्टी भाजपा का चोला ओढ़कर राजनगर मंडल ग्रामीण उपाध्यक्ष बनकर सीधे – साधे अनपढ़ अशिक्षित लोगो को सूदखोर पूरन केवट निवासी पोड़ी द्वारा पैसे की ठगी किए जाने का मामला प्रकाश में आया है।

सूत्रो से मिली जानकारी के अनुसार पूरन केवट की पहुंच पकड़ पैठ सत्ता पक्ष के प्रभावशाली लोगो से भी अच्छी खासी है,पूर्व विधायक एवं सांसद से नजदीकी होने का फायदा भी पूरन केवट जमकर उठा रहा था और पर्दे के पीछे रहकर सूदखोरी का कारोबार भी कर रहा था जिसका भांडा फोड़ हो चुका है।भालूमाड़ा थाने में उपरोक्त भाजपा राजनगर मंडल ग्रामीण उपाध्यक्ष पूरन केवट के विरुद्ध सूदखोरी का मामला पुलिस ने दर्ज किया है।

भाजपा उपाध्यक्ष के विरुद्ध भालूमाडा़ थाने पर मामला दर्ज,फरियादी ने लगाए गंभीर आरोप –

भालूमाड़ा थाने में दिनांक 11 अक्टूबर 2021 को फरियादी जीवन केवट पिता हुकुम चंद केवट उम्र 54 वर्ष निवासी चोड़ी के शिकायत पर पुलिस ने अपराध क्र 384/21 धारा 420,386,506,34 आईपीसी के तहत मामला दर्ज किया गया।

शिकायतकर्ता ने लिखित शिकायत करते हुए बताया कि पूरन केवट निवासी लमरी टोला,पोड़ी एवं सुरेश गौतम पोडी़ द्वारा छलपूर्वक धोखा – धड़ी कर प्रार्थी के खाते से पैसे निकलवा कर हड़प लिया गया।प्रार्थी आमाडांड में ड्रिलर के पद पर नौकरी कर रहा है और अनपढ़ होने का भरपूर फायदा उठाया गया। 01 फरवरी 2020 को प्रार्थी को अपने पुत्र गोकुल की शादी करनी थी उस समय पैसे कम थे, शिकायतकर्ता एसबीआई कोतमा काँलरी भालूमांड़ा का खाताधारक है, खाता क्र.10958568902 से मासिक वेतन सहित अन्य लेन देन चल रहा था।

पैसे की जरूरत पड़ने पर बैंक से लोन कराने के लिए एसबीआई भालूमाड़ा गया जहा प्रार्थी का लोन पास नही हुआ।तब पोड़ी गांव के लमरी टोला निवासी पूरन केवट बीमा एजेंट से मिला और सूदखोर बैंक दलाल ने बैंक से लोन दिलाने की बात कही।उपरोक्त दलाल द्वारा प्रार्थी को बैंक ले जा कर लोन संबंधित दस्तावेजों में हस्ताक्षर कराया गया और बैंक में दस्तावेज जमा किए गए।

बीमा एजेंट और नेतागिरी के सहारे चलता रहा बैंक दलाली व सूदखोरी का कारोबार –

कुछ दिनों बाद फरियादी जीवन केवट को सूतखोर एवं बीमा एजेंट पूरन केवट निवासी लमरी टोला, पोडी़ द्वारा भारतीय स्टेट बैंक कोतमा कालरी भालूमाड़ा ले जा कर पैसे निकलवाए गए और प्रार्थी को जिसमें लोन मात्र 50 हजार रुपए थमा दिया गया।

बाद में फरियादी जीवन लाल को पता चला कि बैंक से उसका लोन 8 लाख 60 हजार रुपए पास हुआ था जिसे सूदखोर पूरन केवट ने प्रार्थी की पूरी की पूरी रकम 8 लाख 10 हजार रुपए धोखा – धड़ी कर डकार लिया गया।वही फरियादी जीवन केवट ने सुरेश गौतम पर भी गंभीर आरोप लगाते हुए बताया कि एक साल पूर्व जमीनी खरीदी के लिए उसे पैसे की आवश्यकता थी तब मैं सुरेश गौतम निवासी पोड़ी से लेनदेन की चर्चा की थी,फिर वह भी मुझे बैंक ले जा कर लोन दिलाने के लिए कई कागजों में हस्ताक्षर करवा कर मुझे कुछ दिनों बाद 1 लाख रुपए दिए।

मुझे बाद में पता चला कि मेरा 10 लाख रुपए स्वीकृत हुआ है और सुरेश गौतम द्वारा बोला गया कि बैंक में पूर्व का 8 लाख 60 हजार रुपए लोन का है जो ब्याज सहित बैंक ने काट लिया है।बाकी के 1 लाख 50 हजार रुपए स्वयं सुरेश गौतम ने धोखा – धड़ी कर रख लिए है प्रार्थी ने कई बार भाजपा के पूर्व विधायक कोतमा एवं सांसद का चहेता भाजपा राजनगर उपाध्यक्ष और बीमा एजेंट शाखा कोतमा एवं सुरेश गौतम के पास पैसे लेने जाता तो पैसे न देकर जान से मारने की धमकी दी जाती रही।

कहना है –

यदि बीमा एजेंट पूरण केवट के विरुद्ध मामला दर्ज हुआ है तो मैं बीमा कंपनी के लीगल एडवाइजर से इस विषय पर चर्चा करूंगा एवं अपने वरिष्ठ अधिकारियों को अवगत कराकर दिशा निर्देश अनुसार कार्यवाही की जाएगी।

मनोज सोनी
ब्रांच मैनेजर, भारतीय जीवन बीमा शाखा कोतमा

कहना है –

राजनगर मंडल ग्रामीण उपाध्यक्ष पूरन केवट के विरुद्ध सूदखोरी व पैसे की ठगी करने का मामला दर्ज होने की मुझे जानकारी नहीं है मैं अपने जिलाध्यक्ष को पूरे मामले से अवगत कराऊंगा जिलाध्यक्ष के निर्देश के बाद ही इस पर कुछ मैं कह पाऊंगा।

मुरली गौतम

अध्यक्ष ,भाजपा राजनगर मंडल ग्रामीण

Related Articles

Back to top button