Breaking Newsअन्य राज्यअपराधआगराआर्टिकलइंदौरइलाहाबादउज्जैनउत्तराखण्डएटागोरखपुरग्राम पंचायत बाबूपुरग्वालियरछत्तीसगढ़जबलपुरजम्मू कश्मीरझारखण्डझाँसीदेशनई दिल्लीपंजाबफिरोजाबादफैजाबादबिहारभोपालमथुरामध्यप्रदेशमहाराष्ट्रमहिलामेरठमैनपुरीराजस्थानराज्यरामपुररीवालखनऊविदिशासतनासागरहरियाणाहिमाचल प्रदेशहोम

*पत्नी निकली पति की हत्या रन अपने सहयोगी की मदद से गड्ढे में की दफन सतना प्रेस कॉन्फ्रेंस में कड़ी मशक्कत के बाद पुलिस ने किया खुलासा*

तहसील कोठी जिला सतना मध्यप्रदेश

*पत्नी ने की पति की हत्या प्रेस कॉन्फ्रेंस में सतना पुलिस ने कड़ी मशक्कत के बाद किया खुलासा*

जी हां सतना जिला के अंतर्गत थाना कोठी क्षेत्र के कोरियान मोहल्ले में कटा हुआ इंसानी हाथ मिला था, उसके बाद कोठी के बस स्टैंड के पास इंसानी सिर मिल था इस मर्डर मिस्ट्री को पुलिस ने सुलझा लिया है। जिसमे यह तथ्य सामने आया है कि पत्नी ने ही पति की घर मे हत्या की और अपने परिचित की मदद से शव को गड्ढे में दफन करवा दिया था। लेकिन इत्तेफाक यह हुआ कि शव अधिक दिन गड्ढे में दफन नहीं रह सका और जानवरों ने खींच-खींच कर उसे बाहर निकाल दिया जिसके बाद यह सच्चाई सामने आ गई।

जानकारी अनुसार 29 जनवरी को थाना कोठी क्षेत्र में एक इंसानी कटा हुआ हाथ मिला था उसके बाद दिनांक 31 जनवरी को एक अज्ञात शव की सूचना प्राप्त हुई थी।शव की पहचान शैलेंद्र सिंह भदोरिया पिता देवेंद्र सिंह भदोरिया उम्र 36 वर्ष निवासी उत्तरी पतेरी जिला सतना के रूप में हुई।शव का उत्खनन कराकर उसे रीवा मेडिकल कॉलेज में पोस्टमार्टम कराया गया पोस्टमार्टम रिपोर्ट प्राप्त हुई जिसमें उसको सिर में चोट आने से मृत्यु होना बताया गया।इसके आधार पर थाना कोठी में अपराध क्रमांक 33-2021 धारा 302 201 आईपीसी के तहत अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना शुरू की गई । घटना में मृतक शैलेंद्र सिंह की पत्नी एवं उसके एक परिचित को हिरासत में लिया गया है ।

प्रारंभिक पूछताछ में आरोपी मृतक की पत्नी द्वारा यह बताया गया है कि उसके पति द्वारा शराब के नशे में आयदिन प्रताड़ना की जाती थी , प्रताड़ना से तंग आकर किचन के तवे से सिर पर प्रहार करके हत्या की गई है तथा अपने परिचित कमलेश के साथ मिलकर घटनास्थल से ले जाकर कोठी क्षेत्र में शव को छुपा दिया गया है।पुलिस ने मृतक की पत्नी एवं उसके परिचित को गिरफ्तार कर लिया है। गिरफ्तार आरोपियों में मृतक की पत्नी सपना सिंह पति शैलेन्द्र सिंह भदोरिया उम्र 33 वर्ष निवासी उतरी पतेरी सतना व कमलेश पिता अरविंद सिंह उम्र 28 वर्ष निवासी गुलवा पवैया थाना कोठी जिला सतना मध्य शामिल हैं। जिनके कब्जे से पुलिस ने मृतक के खून से सने कपडे, मृतक का जूता, घटना में प्रयुक्त लोहे का तवा बरामद किया है।

*तहसील कोठी से पियुषा सिंह बघेल की रिपोर्ट*

Related Articles

Back to top button