Breaking Newsअन्य राज्यआगराइंदौरइलाहाबादउज्जैनउत्तराखण्डगोरखपुरग्राम पंचायत बाबूपुरग्वालियरछत्तीसगढ़जबलपुरजम्मू कश्मीरझारखण्डझाँसीदेशनई दिल्लीपंजाबफिरोजाबादफैजाबादबिहारभोपालमथुरामध्यप्रदेशमहाराष्ट्रमहिलामेरठमैनपुरीयुवाराजस्थानराज्यरामपुररीवालखनऊविदिशासतनासागरहरियाणाहिमाचल प्रदेशहोम

*प्रमुख सचिव ऊर्जा विभाग द्वारा संभाग स्तरीय समीक्षा बैठक सम्पन्न*

शहडोल जिला मध्य प्रदेश

प्रमुख सचिव ऊर्जा विभाग द्वारा संभाग स्तरीय समीक्षा बैठक सम्पन्न

ऊर्जा के कार्याें में हिला-हवाली नही चल पाएगी, देखा जाएगा
परफारमेंस – संजय दुबे

रिपोर्टर – चंद्रभान सिंह राठौर संभागीय ब्यूरो चीफ

शहडोल/18 फरवरी 2022/

प्रदेश के ऊर्जा विभाग के प्रमुख सचिव संजय दुबे ने दिन शुक्रवार को कलेक्टर कार्यालय के विराट सभागार में संभाग स्तरीय समीक्षा बैठक कर ऊर्जा विभाग के अमलें को निर्देशित किया कि अब ऊर्जा के कार्याें में हिला-हवाली नही चल पाएगी। सभी लोंगो का परफारमेंस देखा जाएगा और उनके कार्यों के हिसाब से परख की जाएगी। उन्होंने कहा कि विद्युत के पोल गाड़ने से पहले संबंधित अधिकारी स्थल पर जाकर परीक्षण जरूर करें जिससे अनावश्यक समय व खर्च बचाया जा सकें। उन्हें बार-बार ईधर-ऊधर शिफ्ट नही करना पडें। बैठक में जिले व कन्जूमरों की जानकारी ली तथा एपीएल एवं पीपीएल कन्जूमरों सहित टेंपरेरी अनलिगल कनेक्शनों की स्थल पर जाकर जांच करने मीटरों की रिडिंग की जानकारी इत्यादि भी ली। बैठक में 11केव्ही एवं 330 केव्ही फिडरों की समीक्षा करते हुए सभी फिडरों को सक्रिय करने के निर्देश देते हुए फीडर सेंप्रेशन सर्वें की भी जानकारी ली।

बैठक में डीबीटी स्टेट्स, कन्जूमरों की आधार शिडिंग एवं मोबाइल नम्बर दर्ज करने सहित सर्किलवाइज इनपुट एनर्जी एवं बिलिंग एवं डेटा वैलुएशन की भी समीक्षा की गई। उन्होंने निर्देशित कि डीबीटी में अधिकांश मोबाइल नम्बर स्थल पर जाकर सही ढंग से नही अंकित किये गए इसके साथ ही बिजलेंश की रिकवरी का कार्य भी संभाग में नगण्य पाया गया। बैठक में अन्य विभागीय कार्याें की भी समीक्षा की गई तथा अधीक्षण यंत्री एवं कार्यपालन यंत्रियों से जानकारियां ली गई।

बैठक में ऊर्जा विभाग के एमडी, संभागीय अधीक्षण यंत्री सहित कार्यपालन यंत्री,अनुविभागीय अधिकारी, जूनियर इंजीनियर के साथ अन्य विभागीय अधिकारी उपस्थित रहे।

Related Articles

Back to top button