*संवेदना अभियान के अन्तर्गत 1124 किशोरी बालिकाओं की हुई हिमोग्लोबिन की जा रही है जांच*
शहडोल संभाग मध्य प्रदेश

संवेदना अभियान के अन्तर्गत 1124 किशोरी बालिकाओं की हुई हिमोग्लोबिन की जांच
शहडोल संभाग में 17,19 एवं 20 जुलाई को भी आयोजित होंगे स्वास्थ्य परीक्षण शिविर
(संभागीय ब्यूरो चीफ चन्द्रभान सिंह राठौर कि कलम से)
शहडोल / दिन शुक्रवार दिनांक 16 जुलाई 2021 को कमिश्नर शहडोल संभाग राजीव शर्मा की पहल पर चलाए जा रहे संवेदना अभियान के अन्तर्गत शहडोल संभाग के सभी जिलों में किशोरी बालिकाओं के स्वास्थ्य की जांच के लिए स्वास्थ्य परीक्षण शिविरों का आयोजन किया जा रहा है।

इन शिविरों में किशोरी बालिकाओं में हिमोग्लोबिन की जांच की जा रही है तथा किशोरी बालिकाओं को शिविरों में स्वास्थ्य के प्रति जागरूक किया जा रहा है।
संवेदना अभियान के अन्तर्गत किशोरी बालिकाओं के लिए लगाए गए स्वास्थ्य शिविरों में शहडोल जिले में 703 किशोरी बालिकाओं की हिमोग्लोबिन जांच की गई, उमरिया जिले में 259 और अनूपपुर जिले में 162 किशोरी बालिकाओं का स्वास्थ्य परीक्षण किया।
शहडोल संभाग में आगामी 17 जुलाई, 19 जुलाई एवं 20 जुलाई 2021 को किशोरी बालिकाओं के स्वास्थ्य परीक्षण हेतु शिविरो का आयोजन किया जाएगा।
प्राप्त जानकारी के अनुसार शहडोल जिले के सोहागपुर में आयोजित स्वास्थ्य परीक्षण शिविर में 143 किशोरी बालिकाओं, गोहपारू में 326, बुढार में 123, जयसिंहनगर में 111, उमरिया जिले के पाली में आयोजित स्वास्थ्य परीक्षण शिविर में 259, अनूपपुर में आयोजित स्वास्थ्य परीक्षण शिविर में 54, जैतहरी में आयोजित स्वास्थ्य परीक्षण शिविर में 33, पुष्पराजगढ में आयोजित स्वास्थ्य परीक्षण शिविर में 75 किशोरी बालिकाओं का स्वास्थ्य परीक्षण किया गया।




