*18 वर्ष से ऊपर सभी अधिकारी एवं कर्मचारी अपने परिजनों का कराएं वैक्सीनेशन – कलेक्टर*
शहडोल जिला मध्यप्रदेश

18 वर्ष से ऊपर सभी अधिकारी एवं कर्मचारी अपने परिजनों का कराएं वैक्सीनेशन – कलेक्टर
कोविड-19 के आने वाली संभावित लहर से रहें सावधान – कलेक्टर
कलेक्टर ने ली कलेक्ट्रेट कार्यालय के अधिकारियों एवं कर्मचारियों की बैठक
शहडोल / दिन शुक्रवार दिनांक21 मई 2021 को कलेक्ट्रेट कार्यालय के विराट सभागार में शहडोल कलेक्टर डॉ० सतेंद्र सिंह ने कलेक्ट्रेट कार्यालय के सभी अधिकारियों एवं कर्मचारियों की संयुक्त बैठक लेकर कहा कि #COVID19 महामारी की द्वितीय लहर अब उतार पर है तथा जिले की स्थिति लगातार नियंत्रण में आ रही है, लेकिन हमें और अधिक सतर्क रहने की आवश्यकता है। क्योंकि आने वाली कोरोना महामारी की तीसरी लहर से बच्चे भी प्रभावित होंगे, ऐसा अनुमान लगाया जा रहा है इसलिए खुद कोरोना प्रोटोकॉल मास्क का उपयोग, सोशल डिस्टेंसिंग एवं सैनिटाइजर तथा बार बार साबुन से हाथ धोना अपने जीवन में आत्मसात करें, क्योंकि सावधानी एवं सुरक्षा ही बचाव है। बैठक में कलेक्टर ने कहा कि 18 वर्ष से ऊपर सभी अधिकारी एवं कर्मचारी अपना खुद का टीकाकरण कराएं तथा परिजनों का भी टीकाकरण कराना सुनिश्चित करें। टीकाकरण से भी कोरोना महामारी को मात दिया जा सकता है। बैठक में कलेक्टर ने कहा कि एक व्हाट्सएप ग्रुप बना लें जिसमें सभी अधिकारी एवं कर्मचारी को शामिल किया जाए, जिससे आपातकालीन स्थिति में उन्हें आवश्यकतानुसार सुविधाएं प्रदान की जा सके। बैठक में कलेक्टर ने कहा कि जो अधिकारी एवं कर्मचारी कोरोना वायरस को मात देकर ठीक हुए हैं वह और अधिक सतर्क रहें क्योंकि ब्लैक फंगस नामक बीमारी से बचने के लिए उन्हें अतिरिक्त सावधानी बरतना होगा।
बैठक में कलेक्टर ने अधिकारियों एवं कर्मचारियों को संबोधित करते हुए कहा कि अपने चेंबर में कुर्सी एवं टेबल सैनिटाइज करके ही बैठे एवं यह सुनिश्चित करें कि कोई बिना टीकाकरण कराएं कलेक्ट्रेट कार्यालय में आने वाला व्यक्ति उनसे संपर्क में न आए। साथ ही कलेक्टर ने सभी को निर्देश दिए कि फाइल डील करते समय भी कोरोना प्रोटोकॉल का पालन करें इस कोरोना काल को अवसर में बदलते हुए अपने अधीनस्थ फाइल आदि व्यवस्थित कर ले। उन्होंने कहा कि खुद को सुरक्षित रख कर दूसरों को सुरक्षित रखने का प्रयास करें तभी हम सब मिलकर ही कोरोना महामारी को हरा सकते हैं।
बैठक में संयुक्त कलेक्टर दिलीप पांडेय, जिला आपूर्ति नियंत्रक कमलेश टांडेकर, सहायक आयुक्त जनजातीय कार्य विभाग एम०एस० अंसारी, एएसएलआर प्रदीप मोगरे, लोकसेवा प्रबंधक अवनीश दुबे एवं ई-गवर्नेंस प्रबंधक स्वप्निल जैन सहित कलेक्ट्रेट कार्यालय के कर्मचारी उपस्थित थे।




