Breaking Newsअध्यात्मअन्य राज्यअपराधआगराआर्टिकलइंदौरइलाहाबादउज्जैनउत्तराखण्डगोरखपुरग्राम पंचायत बाबूपुरग्वालियरछत्तीसगढ़जबलपुरजम्मू कश्मीरझारखण्डझाँसीदेशनई दिल्लीपंजाबफिरोजाबादफैजाबादबिहारभोपालमथुरामध्यप्रदेशमहाराष्ट्रमहिलामेरठमैनपुरीयुवाराजनीतिराजनीतीराजस्थानराज्यरामपुररीवालखनऊविदिशाविदेशसतनासागरहरियाणाहाथरसहिमाचल प्रदेशहोम

*जिला अनूपपुर आमा डांड पंचायतों में सरपंच सचिव के द्वारा किया जा रहा है खुलेआम स्वच्छता का अपमान*

जिला अनूपपुर मध्य प्रदेश

👉 *बिग ब्रेकिंग न्यूज़* 👈

👉 *उमरिया/शहडोल/अनूपपुर समाचार* 👈

👉 *व्यवस्थाओं का अंबार सरपंच सचिव की लापरवाही से पंचायत में अव्यवस्थाओं का अंबार* 👈

👉 *तो क्या ग्रामपंचायत के नुमाइंदों ने स्वच्छता को भी अपना निशाना बनाने का लक्ष्य रखा है, प्रश्नचिन्ह उठना लाजिमी??????????* 👈

👉 **रिपोर्टर :- संभागीय ब्यूरो चीफ चंद्रभान सिंह राठौर की कलम से ✍️✍️✍️✍️✍️✍️✍️✍️✍️✍️✍️👈**

👉 *अनूपपुर समाचार -* 👈

आमाडाड – स्वच्छ भारत मिशन का नारा भले ही ग्राम पंचायत के भवनों पर लिखा हो लेकिन जब अंदर ही उसका पालन ना हो तो आप क्या कहेंगे ! ऐसा ही हाल बदरा जनपद के ग्राम पंचायत आमाडांड का है जहा पर गंदगी से पटा कार्यालय नजर आता है, तो फिर स्वच्छ भारत का नारा लिखने का क्या मतलब कि स्वच्छ भारत अभियान पर आप भी जुड़िए बहरहाल हम बात कर रहे हैं ग्राम पंचायत आमाडाड का जहां पर सरपंच सचिव की अनदेखी के कारण पंचायत भवन में अव्यवस्थाओं का अंबार लगा हुआ है, वैसे भी भवन को देखकर यह समझ में आता है कि यहां सरपंच सचिव कभी कभार ही दर्शन देने आते हैं ग्रामीणों का कहना है सही समय में पंचायत ना खुलने के कारण ही यह नतीजा सामने आया है !
पंचायत भवन में नहीं मूलभूत सुविधाएं – जब हमारे संवाददाता ने ग्रामीणों की शिकायत पर ग्राम पंचायत पर जाकर देखा तो वहां समस्याओं का अंबार लगा हुआ था ना तो ग्रामीणों के लिए पानी थी ना ही हाथ साफ करने के लिए सैनिटाइज चारो तरफ गंदगी ही नजर आ रही थी तो फिर कैसा या स्वच्छ भारत जिम्मेदार अधिकारियों को चाहिए कि ऐसे सरपंच सचिव के ऊपर तत्काल कार्यवाही करें जिससे सरकार के द्वारा चलाए जा रहे स्वच्छता अभियान पर पलीता ना लगने पाए !

Related Articles

Back to top button