Breaking Newsअन्य राज्यआगराइंदौरइलाहाबादउज्जैनउत्तराखण्डगोरखपुरग्राम पंचायत बाबूपुरग्वालियरछत्तीसगढ़जबलपुरजम्मू कश्मीरझारखण्डझाँसीदेशनई दिल्लीपंजाबफिरोजाबादफैजाबादबिहारभोपालमथुरामध्यप्रदेशमहाराष्ट्रमेरठमैनपुरीयुवाराजस्थानराज्यरामपुररीवालखनऊविदिशासतनासागरहरियाणाहिमाचल प्रदेशहोम

शासकीय ज़मीन पर अवैध कब्ज़े और स्टांप ड्यूटी चोरी के विरोध में समाजवादी पार्टी का प्रदर्शन

कटनी जिला मध्य प्रदेश

शासकीय ज़मीन पर अवैध कब्ज़े और स्टांप ड्यूटी चोरी के विरोध में समाजवादी पार्टी का प्रदर्शन

(पढिए जिला कटनी ब्यूरो चीफ ज्योति तिवारी की खास खबर)

(दिनांक: 18 जून 2025)

मध्य प्रदेश जिला कटनी
शहर और आसपास के क्षेत्रों में शासकीय संपत्तियों पर कथित रूप से पूंजीपतियों द्वारा किए जा रहे अवैध कब्जों और स्टांप ड्यूटी चोरी को लेकर समाजवादी पार्टी ने मोर्चा खोल दिया है।

बुधवार को समाजवादी पार्टी के जिला अध्यक्ष डॉ. ए.के. खान ने अपने सहयोगियों के साथ नगर निगम और जिला प्रशासन के खिलाफ जोरदार प्रदर्शन किया।

निगम कमिश्नर और प्रशासन की अर्थी निकालते हुए रैली निकाली और अंत में तहसीलदार, एसडीएम व नगर निगम आयुक्त को ज्ञापन सौंपा।

डॉ. खान ने आरोप लगाया कि कलेक्ट्रेट के सामने स्थित खसरा नंबर 303 की हाउसिंग बोर्ड स्वामित्व वाली भूमि पर मित्तल ग्रुप ने अवैध कब्जा कर लिया है।

इसके अलावा, महावीर कॉलोनी के पीछे स्थित मित्तल कॉलोनी से लगी संपत्ति को बिलहरी रोड का स्थान दिखाकर करीब 50 लाख रुपये की स्टांप ड्यूटी चोरी की गई है।

यह भी कहा कि इस पूरे प्रकरण में नगर निगम, जिला प्रशासन और रजिस्ट्रार कार्यालय के अधिकारियों की मिलीभगत से सरकारी खजाने को भारी नुकसान पहुंचाया गया है।

डॉ. खान ने आरोप लगाया कि इस संबंध में पूर्व में भी अधिकारियों को सूचित किया गया था,

लेकिन अब तक कोई कार्यवाही नहीं हुई। सभी जिम्मेदार अधिकारी मूकदर्शक बने हुए हैं, जिससे सवाल खड़े हो रहे हैं।

प्रदर्शनकारियों ने चेतावनी दी है कि यदि शीघ्र जांच और कार्यवाही नहीं की गई तो आंदोलन और उग्र रूप ले सकता है।

निष्कर्ष:
शहर में शासकीय भूमि और रजिस्ट्री प्रक्रियाओं में अनियमितताओं के गंभीर आरोपों के बीच अब यह देखना होगा कि प्रशासन इस पर क्या कार्रवाई करता है, या फिर आंदोलन की आंच और तेज़ होगी।

Related Articles

Back to top button