Breaking Newsअन्य राज्यआगराआर्टिकलइंदौरइलाहाबादउज्जैनउत्तराखण्डगोरखपुरग्राम पंचायत बाबूपुरग्वालियरछत्तीसगढ़जबलपुरजम्मू कश्मीरझारखण्डझाँसीदेशनई दिल्लीपंजाबफिरोजाबादफैजाबादबिहारभोपालमथुरामध्यप्रदेशमहाराष्ट्रमहिलामेरठमैनपुरीराजस्थानराज्यरामपुररीवालखनऊविदिशासतनासागरहरियाणाहिमाचल प्रदेशहोम

*स्टेट हाईवे को राष्ट्रीय राजमार्ग घोषित करने हेतु सांसद ने केंद्रीय मंत्री को लिखा पत्र*

अनूपपुर जिला मध्य प्रदेश

स्टेट हाईवे को राष्ट्रीय राजमार्ग घोषित करने हेतु सांसद ने केंद्रीय मंत्री को लिखा पत्र

संवाददाता – चंद्रभान सिंह राठौर

अनूपपुर

रीवा से अमरकंटक स्टेट हाईवे को राष्ट्रीय राजमार्ग घोषित करने के लिए शहडोल संसदीय क्षेत्र की सांसद हिमाद्री सिंह ने नितिन गडकरी मंत्री सड़क परिवहन एवं राजमार्ग विभाग भारत सरकार नई दिल्ली को पत्र लिखा है और मांग किया है कि शहडोल संसदीय क्षेत्र के अंतर्गत अमरकंटक से रीवा पहुंच मार्ग 273 किलोमीटर इस मार्ग से प्रतिदिन हजारों की संख्या में वाहनों का आवागमन होता है और वर्तमान समय में यह स्टेट हाईवे अत्यंत जर्जर स्थिति में पहुंच चुका है।

इस मार्ग को राष्ट्रीय राजमार्ग घोषित करने की मांग संसदीय क्षेत्र की जनता के द्वारा लंबे समय से की जा रही है अमरकंटक मां नर्मदा का पवित्र उद्गम स्थल है आध्यात्मिक महत्व होने के कारण देश के कोने कोने से भारी संख्या में सैलानी श्रद्धालु आते हैं जिन्हें अच्छी सड़क उपलब्ध ना होने के कारण यात्रियों को कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है रीवा अमरकंटक राजमार्ग को राष्ट्रीय राजमार्ग घोषित करने हेतु शहडोल संसदीय क्षेत्र के सांसद ने पत्र लिखा है जिससे कि इस मार्ग पर आवागमन सुचारू रूप से संचालित हो सकेl उपरोक्त जानकारी भाजपा जिला मीडिया प्रभारी राजेश सिंह ने दी।

Related Articles

Back to top button