*जिला अनूपपुर में भारतीय जनता पार्टी के अनुपपुर विधानसभा अन्तर्गत नगर मंडल पसान के वार्ड नं. 4 सामुदायिक भवन में आयोजित प्रशिक्षण वर्ग 2020 के उद्घाटन सत्र शुभारंभ हुआ*
जिला अनूपपुर मध्य प्रदेश

👉 *बिग ब्रेकिंग न्यूज़* 👈
👉 *उमरिया/शहडोल/अनूपपुर समाचार* 👈
👉 *भारतीय जनता पार्टी मंडल पसान में कार्यकर्ता प्रशिक्षण का शुभारंभ* 👈
👉 **रिपोर्टर :- संभागीय ब्यूरो चीफ चंद्रभान सिंह राठौर की कलम से ✍️✍️✍️👌✍️👌👌👌👌👌👌👈**
👉 *अनूपपुर समाचार -* 👈
भारतीय जनता पार्टी के अनुपपुर विधानसभा अन्तर्गत नगर मंडल पसान के वार्ड नं. 4 सामुदायिक भवन में आयोजित प्रशिक्षण वर्ग 2020 के उद्घाटन सत्र शुभारंभ हुआ प्रथम भारत माता,पंडित दीनदयाल उपाध्याय जी एवं डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी जी के चित्र के सम्मुख दीप प्रज्वलित कर भारत माता के जयघोष के साथ कार्यक्रम का शुभारंभ किया गया जिसमे मंच का संचालन भारतीय जनता पार्टी मंडल पसान के मंडल अध्यक्ष परम सम्मानिय श्री सिद्धार्थ त्रिवेदी जी,एवं आज के मंडल प्रशिक्षण की अध्यक्षता जमुना कोतमा SECL क्षेत्र के सांसद प्रतिनिधि आदरणीय श्री मनोज सिंह जी के द्वारा की गई पहले सत्र में कार्यकर्ताओं को प्रशिक्षण देने के लिए परम आदरणीय श्री हनुमान गर्ग को को आमंत्रित किया गया उनके द्वारा हमारा विचार परिवार विषय को लेकर कार्यकर्ताओं को विस्तार पूर्वक समझाया गया.दूसरे सत्र में आदरणीय श्री नीतिन सिरोठिया जी के द्वारा भारत की वैचारिक मुख्यधारा हमारी विचारधारा के विषय में जानकारी प्रदान की गई. तीसरे सत्र में आदरणीय श्री लालबहादुर जायसवल जी के द्वारा हमारी कार्यपद्धति एवं संगठन संरचना में हमारी भूमिका के विषय में जानकारी प्रदान की गई चौथे सत्र में भारतीय जनता पार्टी जिला अनुपपुर के पूर्व विधायक एवं प्रदेश उपाध्यक्ष परम सम्मानिय हम सब के प्रिय आदरणीय श्री रामलाल रौतेल जी के द्वारा भाजपा का इतिहास एवं विकाश विषय पर समस्त प्रशिक्षुओ को संबोधित करते भारतीय जनता पार्टी के गौरवशाली इतिहास के बारे में विस्तृत जानकारी दी.
एवं आपने आगे के उदद्बोधन में कहा कि भारतीय जनता पार्टी सिर्फ एक पार्टी नहीं बल्कि मिशन है मिशन का मतलब है समर्पण के साथ कार्य करना पार्टी के सिद्धांत विकाश पर आधारित है यही हमारा इतिहास है जो हम सभी को अपनाना चाहिए..आज के दिन की समाप्ति एवं अंतिम विषय पर प्रशिक्षण के लिए आदरणीय श्री पदम खेमका जी ने भाजपा और हमारा दायित्व के विषय पर कार्यकर्ताओं को प्रशिक्षण दिया उसके पश्चात दो दिवसीय प्रशिक्षण का प्रथम दिवस समाप्ति हुई..