Breaking Newsअन्य राज्यअपराधआगराइंदौरइलाहाबादउज्जैनउत्तराखण्डगोरखपुरग्राम पंचायत बाबूपुरग्वालियरछत्तीसगढ़जबलपुरजम्मू कश्मीरझारखण्डझाँसीदेशनई दिल्लीपंजाबफिरोजाबादफैजाबादबिहारभोपालमथुरामध्यप्रदेशमहाराष्ट्रमेरठमैनपुरीयुवाराजनीतीराजस्थानराज्यरामपुररीवालखनऊविदिशासतनासागरहरियाणाहिमाचल प्रदेशहोम

शहर में खुलेआम हो रहा चमड़े का कारोबार जहां पर अधिकारियों को भी जाने से लगता डर

कटनी जिला मध्य प्रदेश

शहर में खुलेआम हो रहा चमड़े का कारोबार जहां पर अधिकारियों को भी जाने से लगता डर

(पढिए जिला कटनी ब्यूरो चीफ ज्योति तिवारी की खास खबर)

मध्य प्रदेश जिला कटनी के अंतर्गत चाका ग्राम पंचायत चाका के वार्ड नंबर 8 में महीनों मवेशियों का चमड़ा रखे होने की वजह से इस भीषण गर्मी में महामारी का खतरा बन रहा है।

आस पास रहने वाले लोगों को नाक मुंह सिकोड़ कर निकलना पड़ता हैं।

जानकारी अनुसार नदीम नामक व्यक्ति द्वारा चाका वार्ड नंबर 8 में मवेशियों का चमड़ा इकट्ठा कर अन्य राज्यों के बड़े शहरों में सप्लाई का काम करता है।

शासन द्वारा बनाए गए नियमों को ताक पर रखकर चमड़ा इकट्ठा करने का काम किया जा रहा है।

उक्त गोदाम में कीटाणुओं को मारने की भी कोई व्यवस्था नहीं है और न ही कर्मचारियों के हितों का ध्यान दिया जा रहा

बैगर मास्क और सुरक्षा व्यवस्था के चमड़े लोडिंग के काम करवाया जा रहा है।

इस अनदेखी से एक समय आएगा जब लोगों की सेहत पर खतरनाक परिणाम देखने ऐसे अन्य जगहों में भी कुछ फैक्ट्रियां हैं जहां पब्लिक चैन से रह नहीं पा रही है

गंदगी के वजह से प्रदूषण इतना ज्यादा है कि वहां चलने में महक की वजह से लोग हो रहे हैं

परेशान हैजा जैसी बीमारियां के हो रहे बच्चे शिकार जिला कटनी से ब्यूरो चीफ ज्योति तिवारी की खास खबर 24

Related Articles

Back to top button