थाना जनकपुर में (नाबालिक) पीड़िता का अपराहण (FIR) एवं (मृत्यु-घोषित) के बाद पुलिस ने मेरठ से किया बरामद
जिला मनेंद्रगढ़ छत्तीसगढ़

थाना जनकपुर में (नाबालिक) पीड़िता का अपराहण (FIR) एवं (मृत्यु-घोषित) के बाद पुलिस ने मेरठ से किया बरामद
जिस लड़की को लोग सोच रहे थे कि मर गई उसी पीड़िता को जनकपुर पुलिस ने मेरठ से ढूंढ निकाला।,,,,,,,,,,,🖊️🖊️🖊️🖊️🖊️
राजधानी एक्सप्रेस न्यूज हलचल आज की
पढ़िए सरगुजा संभागीय ब्यूरो चीफ सुरेश कुमार साहू की खास खबर,,,,,,,,,,,🖋️🖋️🖋️🖋️
छत्तीसगढ़ जिला एमसीबी जनपद पंचायत भरतपुर क्षेत्र का मामला सामने आया कि जहां थाना जनकपुर में दिनांक 23.9.2023 को पीड़िता के परिवार जनों ने जनकपुर थाने में एफआईआर दर्ज कराया कि नाबालिक पीड़िता को कोई अज्ञात व्यक्ति अपहरित कर ले गया है।
सूचना पर थाना जनकपुर थाना में अपराध क्रमांक 131/23 धारा 363 आईपीसी का प्रकरण पंजीबद्ध किया गया था।
इसी दौरान दिनांक 24 सितंबर 2023 को बनास नदी में एक अज्ञात मृतिका का शव मिला जिस पर लोग आकलन कर रहे थे कि संभवतः आपहरित बालिका का शव हो सकता है।जिसकी विवेचना की जा रही थी।
पुलिस अधीक्षक जिला मनेंद्रगढ़ चिरमिरी भरतपुर के निर्देशन पर एडिशनल एस पी के मार्ग दर्शन में एसडीओपी द्वारा एक टीम गठित की गई तथा मुखबिर लगाया गया ।
जाकर सूचना एकत्र की गई यह पता चलने पर की अपहृत बालिका मेरठ में मिला सकती है उसे कोई अनिल नाम का लड़का भगा कर गई ले गया है।
जनकपुर पुलिस टीम के एएसआई राम मिलन मिश्रा एच सी धीरेंद्र और आरo मदन राजवाड़े वा थाना कोटाडोल के आरo धर्मेश जैयसवाल को मेरठ भेजा गया,
जहा अपहृत बालिका रह रही थी वहां से उक्त बालिका को बरामद किया गया और संदेही अनिल कुमार सिंह को भी साथ तलब कर लाया गया।
मामले की विवेचना में महिला पुलिस अधिकारी प्रियंका द्वारा पीड़िता से पूछताछ करने पर मामले में धारा366,376(2) ढ आईपीसी 4.6 पास्को एक्ट का अपराध घटित होना पाए जाने से और आरोपी द्वारा जुर्म स्वीकार करने से आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायिक अभिरक्षा में जेल भेजा गया है
इस प्रकार एक ऐसा मामला जिसमे ग्रामीण पीड़िता को मारा मान बैठे थे पीड़िता को बरामद कर थाना जनकपुर अंतर्गत हो रही सारी अफवाहों को समाप्त करने में सफल हुई।,,,,,,,,,,🖊️🖊️🖊️🖊️🖊️🖊️




