*रात्रिकालीन चौपाल लगाकर कलेक्टर ने बनवाये आयुष्मान कार्ड चौपाल में लोगों की समस्याए सुन किया निराकरण*
शहडोल जिला मध्यप्रदेश

रात्रिकालीन चौपाल लगाकर कलेक्टर ने बनवाये आयुष्मान कार्ड
चौपाल में लोगों की समस्याए सुन किया निराकरण
रिपोर्टर – (संभागीय ब्यूरो चीफ) चंद्रभान सिंह राठौर
शहडोल/12 दिसम्बर 2022/
कलेक्टर वंदना वैद्य ने जनपद पंचायत ब्यौहारी में विषेष अभियान चलाकर एवं रात्रिकालीन चौपाल लगाकर आयुष्मान कार्ड़ बनाने एवं लोगों की समस्याओं के निराकरण करने के निर्देष दिये। कलेक्टर वंदना वैद्य ने जिले के
अधिकारियों के साथ शनिवार को जनपद पंचायत ब्यौहारी के मउ, सरवाही कला, देवरी, पपरेडी, सामान सहित अन्य ग्रामों में रात्रिकालीन आयोजित आयुष्मान कार्ड षिविरों का अवलोकन किया।

कलेक्टर वंदना वैद्य ने घर-घर दस्तक देकर लोगों से आयुष्मान कार्ड के बारे में जानकारी प्राप्त की। इस दौरान फुनिया बैगा, तेरासिया बाई, कन्नू सिंह, मुलायम सिंह से उनके आयुष्मान कार्ड की जानकारी प्राप्त की साथ ही उन्हें शासन द्वारा दिये जाने वाले राशन आदि की उपलब्धता के बारे में भी जानकारी प्राप्त की। कलेक्टर ने रात्रिकालीन चैपाल में आये लोगों की समस्याए सुनी और मौके पर ही निराकरण किया।
जिन समस्याओं का निराकरण मौके पर नही हो सका उन्हें सात दिवस के अंदर निराकरण करने के निर्देष। कलेक्टर ने कहा कि सेक्टर अधिकारी अपने सेक्टरों में यह सुनिष्चित करें कि हितग्राही खेतों में काम करने के बाद शाम के समय अपने घर आते है उन्हें चिन्हित कर उन्हे कैंप स्थलों पर लाया जाए और उनके आयुष्मान कार्ड बनवाए जाये एवं रात्रिकालीन चैपाल लगाकर लोगों को शिविर स्थलों पर लाकर मैदानी कार्यकर्ताओं, आंगनवाड़ी कार्यकर्ता, स्वास्थ्य कार्यकर्ता, सचिव, पटवारी, रोजगार सहायक पात्र हितग्राहियों के आयुष्मान कार्ड बनवाना सुनिष्चित करें।
भ्रमण के दौरान मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डाॅ. आरएस पाण्डेय, अनुविभागीय अधिकारी राजस्व ब्यौहारी नरेन्द्र सिंह, सीईओ प्रेरणा सिंह, तहसीलदार अभयानंद शर्मा सहित अन्य जनपद स्तरीय अधिकारी एवं मैदानी कार्यकर्ता उपस्थित रहें।




