Breaking Newsअन्य राज्यआगराइंदौरइलाहाबादउज्जैनउत्तराखण्डगोरखपुरग्राम पंचायत बाबूपुरग्वालियरछत्तीसगढ़जबलपुरजम्मू कश्मीरझारखण्डझाँसीदेशनई दिल्लीपंजाबफिरोजाबादफैजाबादबिहारभोपालमथुरामध्यप्रदेशमहाराष्ट्रमहिलामेरठमैनपुरीयुवाराजनीतिराजस्थानराज्यरामपुररीवालखनऊविदिशासतनासागरहरियाणाहिमाचल प्रदेशहोम

*सांसद सहित क्राइसिस मैनेजमेंट समिति के सदस्यों ने जिला चिकित्सालय की व्यवस्थाओं का किया अवलोकन*

सीधी जिला मध्य प्रदेश

सांसद सहित क्राइसिस मैनेजमेंट समिति के सदस्यों ने जिला चिकित्सालय की व्यवस्थाओं का किया अवलोकन।

कोविड संक्रमण की तीसरी लहर से सुरक्षा के लिए जिला चिकित्सालय में की गई व्यवस्थाओं का अवलोकन करने पहुंची सांसद रीती पाठक।
उन्होंने पीआईसीयू, एचडीसीयू, आईसीयू वार्डों, कोविड कमांड एंड कंट्रोल सेंटर, फीवर क्लीनिक, सीटी स्कैन सेंटर, स्टोर रूम आदि का निरीक्षण वा अवलोकन किया गया।

सांसद श्रीमती पाठक ने कहा कि प्रदेश में कोरोना संक्रमण के केसों में तेजी से बढ़ोत्तरी हो रही है। सीधी जिले में भी कोरोना संक्रमण के नए मामले मिल रहे हैं और यह अनुमान है कि केसों में और अधिक वृद्धि भी होगी।

सांसद ने कहा कि कोविड संक्रमण की पहली लहर से केंद्र सरकार एवं राज्य सरकार द्वारा स्वास्थ्य के क्षेत्र में लगातार संसाधनों की उपलब्धता सुनिश्चित की जा रही है।

सीधी जिला चिकित्सालय को दो ऑक्सीजन प्लाण्ट, सीटी स्कैन मशीन सहित अन्य संसाधन उपलब्ध कराए गए हैं। सांसद श्रीमती पाठक ने कहा कि इन संसाधनों का उचित रख रखाव किया जाए तथा लोगों को बेहतर से बेहतर स्वास्थ्य सेवाएं उपलब्ध कराई जाए। सांसद श्रीमती पाठक ने कहा कि आगामी एक माह के लिए आवश्यक दवाइयों की उपलब्धता सुनिश्चित रखें।

*सीधी जिला से ब्यूरो चीफ शिव शंकर पांडे की रिपोर्ट*

Related Articles

Back to top button