Breaking Newsअन्य राज्यआगराआर्टिकलइंदौरइलाहाबादउज्जैनउत्तराखण्डएटागोरखपुरग्राम पंचायत बाबूपुरग्वालियरछत्तीसगढ़जबलपुरजम्मू कश्मीरझारखण्डझाँसीदेशनई दिल्लीपंजाबफिरोजाबादफैजाबादबिहारभोपालमथुरामध्यप्रदेशमहाराष्ट्रमेरठमैनपुरीयुवाराजस्थानराज्यरामपुररीवालखनऊविदिशासतनासागरहरियाणाहिमाचल प्रदेशहोम

*विद्युत विभाग कर्मचारियों की कड़ी मेहनत से 40 घंटे में हुई विद्युत सप्लाई बहाल*

कोतमा जिला अनुपपुर मध्य-प्रदेश

विद्युत विभाग कर्मचारियों की कड़ी मेहनत से 40 घंटे में हुई विद्युत सप्लाई बहाल

अनूपपुर/कोतमा

13 मई को अचानक आए मौसम में बदलाव के कारण यहां नगर पालिका क्षेत्र में देर शाम तेज आंधी तूफान के साथ बारिश हुई थी।आंधी तूफान के कारण नगर में जगह-जगह विशालकाय पेड़ धराशाई हो गए थे वही बिजली के पोल टूट कर जमीन पर गिर गए थे जिसके कारण नगर सहित ग्रामीण क्षेत्रों की विद्युत सप्लाई बाधित हो गई थी। जिससे पूरे नगर में घुप अंधेरा छा गया था और लोग परेशान हो रहे थे वहीं बिजली विभाग के कर्मचारी 2 दिनों तक पूरी रात दिन कड़ी मेहनत करते हुए 40 घंटे में विद्युत सप्लाई शुरू कर दी । सहायक अभियंता सुशील कुमार यादव कनिष्ठ अभियंता विजय कुमार धुर्वे के द्वारा विद्युत विभाग के कर्मचारियों के साथ 13 मई की पूरी रात पेट्रोलिंग करते हुए जायजा लेते नजर आए वही जनप्रतिनिधि एवं समाजसेवियों ने भी विद्युत विभाग के साथ व्यवस्था बनाने में पूरी रात लगे रहे । विद्युत वितरण केंद्र कोतमा के आधे ससससे ज्यादा कर्मचारी कोरोना पॉजिटिव उसके बाद भी विद्युत विभाग ने युद्ध स्तर पर काम करते हुए 40 घंटे के अंदर विद्युत व्यवस्था बहाल कर दी । सहायक अभियंता सुशील कुमार यादव ने बताया कि हमारे द्वारा 5 टीम बनाई गई थी जिसमें शहडोल अनुपपुर कोतमा एवं बिजली तथा आउट सोर्स के कर्मचारियों के साथ ही स्थानीय ठेकेदार राजा सोनी के द्वारा अपने कर्मचारियों के साथ व्यवस्था बनाने में जुटे रहे जिससे आज हम आम जनता को 40 घंटे में विद्युत सप्लाई कर दी । उन्होंने बताया कि लगभग 50 विद्युत के पुल टूट कर जमीन में गिर गए थे वही 11kv एवं 33kv लाइने हुई क्षतिग्रस्त हो गई थी विद्युत विभाग के अधीक्षण अभियंता एवं जिले के वरिष्ठ अधिकारियों के सहयोग से हम लोगों ने आम जनता की सेवा में दिन-रात जुटे रहे।नगर पालिका अध्यक्ष मोहिनी धर्मेंद्र वर्मा उपाध्यक्ष प्रभात मिश्रा के द्वारा पूरा सहयोग करते हुए लिफ्ट मशीन सहित नगरपालिका कर्मचारियों को भी हमारे सहयोग में कार्य करने के लिए लगा दिया था ।
समाजसेवी भी जुटे / विद्युत विभाग के सहयोग में यहां नगर के समाजसेवी भी जुड़ गए थे वहीं जैन समाज के द्वारा विद्युत विभाग के कर्मचारियों के लिए भोजन की व्यवस्था भी पैकेट के माध्यम से की थी जिससे कोई भी कर्मचारी भूखा ना रहे विद्युत विभाग ने नगर के नागरिकों एवं समाजसेवियों के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहां है कि पूरे नगर के लोगों का सहयोग हमें मिला तभी हम 40 घंटे में व्यवस्था को दूर करने में जुट गए।

Related Articles

Back to top button