जिला में सुरक्षा मानकों की अनदेखी पर सना फायर वर्क्स फटाखा फेक्ट्री सील
जिला इंदौर मध्य प्रदेश

जिला में सुरक्षा मानकों की अनदेखी पर सना फायर वर्क्स फटाखा फेक्ट्री सील
(पढिए राजधानी एक्सप्रेस न्यूज़ हलचल आज की सच्ची खबरें)
मध्य प्रदेश जिला इंदौर में 17 दिसंबर 2025 को कलेक्टर_श्री_शिवम_वर्मा के निर्देशन में बिचौली हप्सी के ग्राम राजधरा में राजस्व अमले द्वारा सना फायर वर्क्स फटाखा इकाई पर आकस्मिक निरीक्षण कर सख्त कार्यवाही की गई है।
निरीक्षण दल में एसडीएम श्री अजय भूषण शुक्ला सहित नायब तहसीलदार, पटवारी एवं ग्राम कोटवार शामिल रहे।
निरीक्षण के दौरान फटाखा इकाई के संचालक अकरम मंसूरी मौके पर उपस्थित थे। जांच में पाया गया कि फटाखा इकाई में निर्धारित सुरक्षा मानदंडों का उल्लंघन किया जा रहा था। विशेष रूप से सुतली बम को असुरक्षित स्थान पर खुले में सुखाया जा रहा था
जिससे किसी भी समय गंभीर दुर्घटना की आशंका बनी हुई थी। निरीक्षण उपरांत तत्काल कार्यवाही करते हुए संपूर्ण फटाखा इकाई को सील कर दिया गया है तथा मौके पर पंचनामा कार्यवाही संपन्न की गई।
कलेक्टर श्री वर्मा के निर्देशानुसार अवैध एवं असुरक्षित गतिविधियों के विरुद्ध ऐसी कार्यवाही आगे भी निरंतर जारी रहेगी।




