Breaking Newsअन्य राज्यआगराइंदौरइलाहाबादउज्जैनउत्तराखण्डगोरखपुरग्राम पंचायत बाबूपुरग्वालियरछत्तीसगढ़जबलपुरजम्मू कश्मीरझारखण्डझाँसीदेशनई दिल्लीपंजाबफिरोजाबादफैजाबादबिहारभोपालमथुरामध्यप्रदेशमहाराष्ट्रमेरठमैनपुरीयुवाराजनीतिराजस्थानराज्यरामपुररीवालखनऊविदिशासतनासागरहरियाणाहिमाचल प्रदेशहोम

आम आदमी पार्टी ने बिजली दर वृद्धि के खिलाफ प्रदेशव्यापी किया धरना प्रदर्शन

जिला मनेंद्रगढ़ छत्तीसगढ़

आम आदमी पार्टी ने बिजली दर वृद्धि के खिलाफ प्रदेशव्यापी किया धरना प्रदर्शन

(पढिए जिला एमसीबी ब्यूरो चीफ मनमोहन सांधे की खास खबर)

जनता पर बढ़ते बिजली बोझ को लेकर सरकार के खिलाफ फूंका गया विरोध का बिगुल

छत्तीसगढ़ राज्य जिला एमसीबी मनेंद्रगढ़, 4 नवंबर 2025 (प्रेस विज्ञप्ति):
प्रदेश में लगातार बढ़ती बिजली दरों के खिलाफ आम आदमी पार्टी ने आज प्रदेशव्यापी जिला स्तरीय धरना प्रदर्शन कर सरकार की जनविरोधी नीतियों का पुरजोर विरोध किया। पार्टी ने कहा कि बिजली आमजन की मूल आवश्यकता है, लेकिन सरकार द्वारा बार-बार दरों में वृद्धि कर जनता पर अतिरिक्त आर्थिक बोझ डाला जा रहा है।

आम आदमी पार्टी के पदाधिकारियों ने बताया कि 3 जुलाई 2025 को भी पार्टी ने प्रदेशभर में बढ़ी हुई बिजली दरों के खिलाफ प्रदर्शन कर मुख्यमंत्री को ज्ञापन सौंपा था जिसमें बिजली दरों को घटाने की मांग रखी गई थी। किंतु सरकार ने जनता की मांगों को अनसुना कर दिया। इसके बाद पार्टी ने एक बार फिर आंदोलन का मार्ग अपनाते हुए आज 4 नवंबर को पूरे प्रदेश में धरना प्रदर्शन आयोजित किया।

पार्टी की प्रदेश इकाई ने कहा कि यह आंदोलन आम जनता की आवाज़ है और सरकार से पुनः स्पष्ट मांग की जाती है कि आमजन के हितों को ध्यान में रखते हुए बढ़ी हुई बिजली दरों को तत्काल वापस लिया जाए।

यदि सरकार ने जल्द निर्णय नहीं लिया, तो आने वाले दिनों में आम आदमी पार्टी इस मुद्दे पर और भी बड़े स्तर पर आंदोलन करेगी, जिसमें पूरे प्रदेश से जनता की भागीदारी सुनिश्चित की जाएगी।

धरना प्रदर्शन में पार्टी के वरिष्ठ नेताओं एवं कार्यकर्ताओं ने भाग लेकर सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की और बिजली दरों में वृद्धि को गरीब विरोधी व किसान विरोधी बताया।

इस अवसर पर प्रमुख रूप से प्रदेश उपाध्यक्ष एवं जिला पंचायत सदस्य सुखमंती सिंह, कोरबा लोकसभा अध्यक्ष रमाशंकर मिश्रा, विश्‍वजीत पांडेय, राजेश मंगतानी, शशराम प्रवेश साहू, संदीप यादव,शशवमोहम्‍मद मुरताक अंसारी, मनमोहन सांधे, झझंशारदा यादव, संगोपत सिंह, दीपक रेनी तिवारी, राजेन्‍द्र कुमार हिरवार, शदिने‍श बघेल, कासिम उमर, गलाबिया सिंह, संगीता सिंह, हिमानी साहू, अनीता सिंह, कमलेश हिरवार सुमेर सिंह, रऊज सिंह, रामनारायण बैगा, रामा यादव, राकेश सेन, विनोद कुमार, राजा बसोर, विज़द अली, उमेश लाल भारद्वाज, दुर्गा राव, पेमवती बाई सहित सैकड़ों कार्यकर्ता एवं ग्रामीणजन उपस्थित रहे।

सभा में उपस्थित वक्ताओं ने कहा कि आम आदमी पार्टी सदैव जनहित के लिए संघर्षरत रही है और आगे भी जनता की आवाज़ को मजबूती से उठाती रहेगी।

Related Articles

Back to top button