Breaking Newsअन्य राज्यआगराइंदौरइलाहाबादउज्जैनउत्तराखण्डगोरखपुरग्राम पंचायत बाबूपुरग्वालियरछत्तीसगढ़जबलपुरजम्मू कश्मीरझारखण्डझाँसीदेशनई दिल्लीपंजाबफिरोजाबादफैजाबादबिहारभोपालमथुरामध्यप्रदेशमहाराष्ट्रमेरठमैनपुरीयुवाराजस्थानराज्यरामपुररीवालखनऊविदिशासतनासागरहरियाणाहिमाचल प्रदेशहोम

जिला कलेक्टर ने बोर्ड परीक्षाओं के आयोजन को लेकर ली अधिकारियों की बैठक

सतना जिला मध्य प्रदेश

जिला कलेक्टर ने बोर्ड परीक्षाओं के आयोजन को लेकर ली अधिकारियों की बैठक

(पढिए राजधानी एक्सप्रेस न्यूज़ हलचल आज की सच्ची खबरें)

मध्य प्रदेश जिला सतना 21 फरवरी 2025/कलेक्टर एवं जिला मजिस्ट्रेट डॉ. सतीश कुमार एस की अध्यक्षता में शुक्रवार को कलेक्ट्रेट सभाकक्ष में हाईस्कूल एवं हायर सेकेण्डरी स्कूल की बोर्ड परीक्षाओं की तैयारी संबंधी बैठक संपन्न हुई। कलेक्टर ने कहा कि जिले में बोर्ड की परीक्षाओं का शांतिपूर्ण ढंग से संचालन सुनिश्चित करें।

बैठक में एसडीएम राहुल सिलाडिया, आरएन खरे, एलआर जांगडे, सुधीर बेक, जितेन्द्र वर्मा, सहायक संचालक शिक्षा गिरीश अग्निहोत्री सहित परीक्षा के लिए नियुक्त कलेक्टर प्रतिनिधि और संबंधित अधिकारी उपस्थित रहे।

कलेक्टर ने निर्देश दिये कि परीक्षा केन्द्रों पर सभी प्रकार की व्यवस्थाएं सुनिश्चित कर ले तथा माध्यमिक शिक्षा मंडल मप्र भोपाल द्वारा जारी किये गये निर्देशो के अनुरूप परीक्षा संचालित करायें

यदि कही से भी किसी भी प्रकार की लापरवाही की शिकायत मिली तो संबंधित के विरूद्ध कडी कार्यवाही की जायेगी। उन्होंने कहा कि बोर्ड द्वारा दिये गये निर्देशो के क्रम में सभी परीक्षा केन्द्रों पर कलेक्टर प्रतिनिधि के रूप में अधिकारियों को नियुक्त किया गया है।

इसके अलावा सभी परीक्षा केन्द्रों पर सुरक्षा के व्यापक प्रबंध भी किये गये है।

बैठक में बताया गया कि बोर्ड की परीक्षाएं प्रातः 09 बजे से दोपहर 12 बजे तक होगी।

बोर्ड परीक्षार्थियों को सुबह 8.30 बजे तक अपनी उपस्थिति संबंधित परीक्षा केन्द्र के कक्ष में दर्ज करानी होगी। इसके उपरांत परीक्षा में प्रवेश नही दिया जायेगा।

माध्यमिक शिक्षा मंडल मध्यप्रदेश भोपाल द्वारा दिये गये निर्देशो के अनुसार प्रत्येक परीक्षा केन्द्र पर कलेक्टर प्रतिनिधि उपस्थित रहेंगे तथा उनकी उपस्थिति में ही संबंधित पुलिस थाने से परीक्षा केन्द्र तक पेपर के बंडल लाये जायेगे। जिसकी उपस्थिति एप के माध्यम से दर्ज करानी होगी।

बारकोडयुक्त पेपर का बडा बंडल केन्द्राध्यक्ष के केन्द्र में खुलेगा, इसके उपरांत विषयवार प्रश्न पत्रो के पैकेट परीक्षार्थी कक्ष में खोले जायेगे।

कलेक्टर प्रतिनिधि के अतिरिक्त किसी को भी मोबाइल रखने की अनुमति नही होगी।

Related Articles

Back to top button