*कमिश्नर ग्राम पंचायत हवेली में आयोजित विकास यात्रा में हुए शामिल*
अनुपपुर जिला मध्य प्रदेश

सबके विकास का एक रास्ता शिक्षा और किताब – कमिश्नर
कमिश्नर ग्राम पंचायत हवेली में आयोजित विकास यात्रा में हुए शामिल
ग्राम पंचायत हवेली में 41 लाख रुपए की लागत से बनने वाली नल जल योजना की रखी आधारशिला
रिपोर्टर – सी.एस. राठौर (संभागीय ब्यूरो चीफ) के साथ विकास सिंह राठौर
अनूपपुर/19 फरवरी 2023/
कमिश्नर शहडोल संभाग से राजीव शर्मा ने कहा है कि सब के विकास का सिर्फ एक रास्ता है शिक्षा और किताब। उन्होंने कहा कि शिक्षा में बेटियों और बेटों में भेदभाव ना करते हुए बेटियों को भी शिक्षा के समान अवसर मुहैया कराना चाहिए हमें अच्छी महिला डॉक्टर चाहिए तो हमें अपनी बेटियों को पढ़ाना होगा और बेटियों की शिक्षा पर ध्यान देना होगा।
उन्होंने कहा है कि विकास के लिए हर आदमी को अपनी जिम्मेदारी समझनी होगी और विकास में भागीदारी निभाना होगा विकास के लिए जो राशि मिलती है उसका सदुपयोग करना होगा। उन्होंने कहा कि विकास के लिए जनता की सक्रिय भागीदारी आवश्यक है। कमिश्नर शहडोल संभाग श्री राजीव शर्मा आज अनूपपुर जिले के ग्राम पंचायत हवेली में आयोजित विकास यात्रा कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे।
उन्होंने कहा कि गांव में नल जल योजना प्रारंभ हो रही है सभी लोगों का यह कर्तव्य है कि वे पानी का सदुपयोग करें, पानी की एक-एक बूंद सहेजने का प्रयास करें, पानी का दुरुपयोग ना करें। इस अवसर पर एडीजी डी.सी. सागर ने कहा कि सोशल मीडिया युवाओं के लिए और स्कूली छात्र छात्राओं के लिए जहर के समान है स्कूली छात्र सोशल मीडिया का बचकर उपयोग करें। उन्होंने कहा कि युवा यातायात नियमों का पालन करें दोपहिया वाहन चलाते समय हेलमेट का उपयोग करें।
उन्होंने कहा कि आप भी उच्च अधिकारी बन सकते हैं उच्च अधिकारी बनने के लिए पढ़ाई पर अपना ध्यान केंद्रित करें। कार्यक्रम को संबोधित करते हुए जनपद अध्यक्ष पुष्पराजगढ़ मिथिलेश सिंह ने कहा कि विकास यात्रा का उद्देश्य लोगों को कल्याणकारी योजनाओं का लाभ दिलाना है। उन्होंने कहा कि विकास यात्रा में लगभग सभी विभागों के अधिकारी शामिल हैं
लोगों को अपनी समस्याएं अधिकारियों से खुल कर बताना चाहिए तथा समस्याओं का निराकरण कराना चाहिए। इस अवसर पर एडीजी डी.सी. सागर में लोगों को नशे से दूर रहने की भी शपथ दिलाई। कार्यक्रम को पूर्व विधायक सुदामा सिंगराम ने भी संबोधित किया।
इस अवसर पर लगभग ग्राम पंचायत हवेली में 41 लाख रुपए की लागत से बनने वाली नल जल योजना की आधारशिला रखी गई।