Breaking Newsअन्य राज्यआगराइंदौरइलाहाबादउज्जैनउत्तराखण्डगोरखपुरग्राम पंचायत बाबूपुरग्वालियरछत्तीसगढ़जबलपुरजम्मू कश्मीरझारखण्डझाँसीदेशनई दिल्लीपंजाबफिरोजाबादफैजाबादबिहारभोपालमथुरामध्यप्रदेशमहाराष्ट्रमेरठमैनपुरीराजस्थानराज्यरामपुररीवालखनऊविदिशासतनासागरहरियाणाहिमाचल प्रदेशहोम

*जिला सांसद ने किया मुख्यमंत्री जन सेवा अभियान का शुभारंभ*

सतना जिला मध्यप्रदेश

*जिला सांसद ने किया मुख्यमंत्री जन सेवा अभियान का शुभारंभ*

( पढ़िए जिला सतना ब्यूरो चीफ राजेश लोनी की रिपोर्ट )

लोकतंत्र में जनकल्याण के लिये समर्पित सरकारें ही श्रेष्ठ- गणेश सिंह
सांसद ने किया मुख्यमंत्री जन सेवा अभियान का शुभारंभ
——-
सतना 17 सितंबर 2022/प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी के जन्म दिवस के अवसर पर शनिवार को 17 सितंबर से 31 अक्टूबर तक चलने वाले प्रदेशव्यापी #मुख्यमंत्री_जनसेवा_अभियान का शुभारंभ किया गया। सतना जिले मे नगर पालिक निगम सतना में जनपद सोहावल, नगर परिषद कोठी और नगर निगम सतना के संयुक्त कार्यक्रम का शुभारंभ सांसद श्री गणेश सिंह ने दीप प्रज्वलन कर किया।

इस मौके पर शासन की विभिन्न कल्याणकारी योजनाओं के अंतर्गत हितग्राहियों को लाभ वितरण किया गया। कार्यक्रम में कलेक्टर श्री अनुराग वर्मा, सीईओ जिला पंचायत डॉ परीक्षित झाड़े, निगम स्पीकर श्री राजेश चतुर्वेदी, जिलाध्यक्ष श्री नरेंद्र त्रिपाठी, आयुक्त नगर निगम श्री राजेश शाही, एसडीएम सिटी श्री नीरज खरे, एलडीएम श्री एपी सिंह, सीईओ जनपद श्री एमएल प्रजापति भी उपस्थित रहे।

मुख्यमंत्री जन सेवा अभियान के शुभारंभ पर सांसद श्री गणेश सिंह ने कहा कि लोकतंत्र में वही सरकारें श्रेष्ठ मानी जाती हैं, जो जन कल्याण के लिए हमेशा समर्पित रहे। केंद्र और राज्य सरकार अपनी अनेक जन हितैषी योजनाओं, कार्यक्रमों के माध्यम से देश और प्रदेश के लोगों के जीवन में खुशहाली लाने और उनके जीवन स्तर के उन्नयन का कार्य कर रही हैं। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री श्री शिवराज सिंह चौहान के निर्देशन में पूरे प्रदेश में सभी योजनाओं का लाभ हर पात्र व्यक्ति को पहुंचाने मुख्यमंत्री जन सेवा अभियान प्रारंभ किया गया है। प्रत्येक जनप्रतिनिधि, स्थानीय प्रतिनिधि और पंचायत के प्रतिनिधियों की जिम्मेदारी है कि इस महत्वाकांक्षी अभियान में प्रत्येक पात्र व्यक्ति तक सूचना पहुंचाकर योजना का लाभ दिलाएं।

कलेक्टर श्री अनुराग वर्मा ने बताया कि जिले में 17 सितंबर से 31 अक्टूबर तक मुख्यमंत्री जन सेवा अभियान चलेगा। इस दौरान सभी ग्राम पंचायत स्तर और नगरीय क्षेत्रों में वार्ड स्तर पर दो बार शिविर लगेंगे। अभियान के लिए शिविर के नोडल अधिकारी और निगरानी के लिए सेक्टर अधिकारी लगाए गए हैं। पहले शिविर में सभी 33 योजनाओं के पात्र हितग्राहियों का चिन्हांकन कर आवेदन लिए जाएंगे। पात्रता का परीक्षण और हितलाभ स्वीकृति के पश्चात उसी स्थान पर दूसरा शिविर लगाकर लाभ वितरण किया जाएगा। कलेक्टर ने बताया कि मुख्यमंत्री जनसेवा अभियान में प्राप्त प्रत्येक आवेदन सीएम हेल्पलाईन पोर्टल में फीड किये जायेंगे और उनकी सतत मॉनीटरिंग की जायेगी।

एलडीएम श्री एपी सिंह ने इस मौके पर बैंक सहायित रोजगार मूलक योजनाओं की जानकारी दी। कार्यक्रम में नगर निगम सतना क्षेत्र के हितग्राहियों को प्रधानमंत्री स्वनिधि, पेंशन योजना, मुद्रा योजना, सामाजिक सुरक्षा योजनाओं के लाभांवित हितग्राहियों तथा जनपद सोहावल और नगर परिषद कोठी के हितग्राहियों को भी हितलाभ वितरित किए गए।

Related Articles

Back to top button