*भोपाल से आए जांच कमेटी के सदस्यों को परिषद में हुए फर्जी संविलियन को लेकर कांग्रेसियों ने सौंपा शिकायत पत्र*
अनुपपूर जिला मध्य प्रदेश

भोपाल से आए जांच कमेटी के सदस्यों को परिषद में हुए फर्जी संविलियन को लेकर कांग्रेसियों ने सौंपा शिकायत पत्र
रिपोर्टर – मध्य प्रदेश हेड राजमणि पांडे साथ संभागीय ब्यूरो चीफ
अनूपपुर / नगर परिषद् डोला, डूमरकछार बनगवां एवं बकहो में नगरीय निकाय के सम्भागीय कार्यालय एवं नव गठित नगर परिषद् में पदस्थ कर्मचारियों द्वारा व्यापक स्तर पर अपात्र लोगों की फर्जी तरीके से कूट रचित दस्तावेज तैयार कर संविलियन किये जाने का निर्णय लिया गया था उस फर्जी संविलियन के विरुद्ध में आपकी अध्यक्षता में एक जांच समिति 22/04 एवं 23/04 को संभागीय कार्यालय में उपस्थित रहेगी, जिसमें हमारा भी पक्ष सुनने की कृपा करें हम अनूपपुर जिले में कार्यरत एक राजनीतिक संगठन है हमें इस फर्जी संविलियन की जानकारी मार्च 2021 में हुई जब बनगवां के युवा बेरोजगारों ने पहली बार इस फर्जी संविलियन के खिलाफ आन्दोलन किया आन्दोलन के दौरान नगरीय निकाय के अधिकारियों द्वारा आन्दोलनकारियों को भ्रमित करने के लिये एक फर्जी सूची जारी की जिस की कापी शिकायत पत्र के साथ संलग्न हैं।
पत्रकारों ने व नगर में कार्यरत श्रम संगठन के प्रतिनिधियों ने पुनः इस फर्जी संविलियन को किया उजागर
व्यापम के तर्ज पर हुये संगठित फर्जी संविलियन के खिलाफ युवा कांग्रेस, इंटक श्रम संघ नगर के युवा बेरोजगारों के साथ मिलकर हम लोगों ने आन्दोलन को शुरू किया हमारे आन्दोलन के दौरान नगरीय निकाय के अधिकारियों ने फर्जी जानकारी देकर हमें भी भ्रमित करने का प्रयास किया जिसमें नवगठित नगर परिषद् के तत्कालीन मुख्य नगर पालिका अधिकारी की प्रमुख भूमिका थी।
उच्च अधिकारियों द्वारा लगातार दी जा रही थी भ्रामक जानकारी
सूत्र बताते हैं कि नगरी प्रशासन के उच्च अधिकारी व तत्कालीन सीएमओ द्वारा भ्रामक जानकारी देने से युवाओं व संगठन के द्वारा लगातार आन्दोलन किया जा रहा था जिसके बाद नगरीय प्रशासन विभाग भोपाल की टीम ने मौके पर आकर जांच की और इसके बाद उन्होंने जो विभागीय कार्यवाही हेतु जो पत्र जारी किया उसमें यह स्पष्ट हो गया कि इस संगठित लूट में नगरीय निकाय के संभाग स्तर के अधिकारी / एक विशेष राजनीतिक दल के प्रमुख कार्यकर्ता एवं अन्य क्षेत्रीय ताकतवर / रसूखदार लोगों के रिश्तेदार भी शामिल थे।
आदिवासी बहुमोल जिला होने के बावजूद भी आदिवासियों की की गई उपेक्षा
महोदय हमारा जिला भारत सरकार द्वारा घोषित आदिवासी जिला है किन्तु जब फर्जी संविलियन किया गया तो इस पूरे फर्जी खेल के मास्टर माइंड हमारे तीनों नगर परिषदों के डूमर कछार सचिव रजनीश शुक्ला बनगवां सचिव राजेश मिश्रा डोला सचिव राजकिशोर शर्मा ने अपने जाति के लोगों को उपकृत किया जबकि आदिवासियों कि संख्या 4+3+2 कुल 09 मात्र थी, कृपया आपके द्वारा जारी की गई सूची का अवलोकन करें जिसमें जाति के कॉलम में अ.ज.जा. मे कुल 09 नाम है (4+3+2)। हमारे संगठन द्वारा नगरीय प्रशासन विभाग भोपाल म.प्र. के अधिकारियों को धन्यवाद देता है कि आपने न्याय प्रणाली को जीवित रखा है तथा इस संगठित लूट (व्यापम 2) व दोषियों के ऊपर कानूनी कार्यवाही करते हुए शासन को क्षति पहुंचाई गई राशि की वसूली की जाए।




