*सड़क में हो रहे जलभराव से आमजन एवं राहगीर परेशान – पंचायत प्रशासन मौन*
अनुपपुर जिला मध्यप्रदेश

सड़क में हो रहे जलभराव से आमजन एवं राहगीर परेशान – पंचायत प्रशासन मौन
संभागीय ब्यूरो चीफ चन्द्रभान सिंह राठौर कि कलम से
अनूपपुर / भारत सरकार के द्वारा स्वच्छता के क्षेत्र में नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में स्वच्छ भारत मिशन के अंतर्गत अनेक कदम उठाए जा रहे हैं लेकिन स्वच्छ भारत की धज्जियां उड़ा रहे अनूपपुर के ग्राम पंचायत खोडरी नंबर 1 कहां है जहां सड़क पर हो रहे जलभराव से राहगीर परेशान है ही वही मोहल्ले मोहल्ले में कीचड़ एवं गंदगी का अंबार लगा हुआ है पैदल चलना मुश्किल है ग्राम वासियों द्वारा बताया गया कि चौरा मंदिर के पास कीचड़ एवं जलभराव इतना है वहां से निकलना मौत को दावत देना है

इसी को देखते हुए पूर्व विधायक मनोज अग्रवाल के द्वारा विधायक निधि से डेढ़ लाख की राशि स्वीकृत कर वहां पर नाली निर्माण कराया गया था जिससे पानी काफी हद तक निकल जाती रही लेकिन नाली पूरी तरह से पट चुकी है जिससे पानी नहीं निकल पा रही है एवं सड़क मे पुनः पूर्व जैसी स्थिति बन गई है।
अधूरे नाली निर्माण से हो रही है जलभराव
विगत पिछले वर्ष युवा मोर्चा कार्यकर्ताओं के द्वारा पंचायत के खिलाफ आंदोलन छेड़कर माग किया था कि चौरा मंदिर के पास जल्द से जल्द नाली का निर्माण कराया जाए जिसको देखते हुए पूर्व विधायक मनोज अग्रवाल के द्वारा विधायक निधि से डेढ़ लाख की राशि स्वीकृत कर पंचायत प्रशासन को दी गई थी लेकिन पंचायत के द्वारा अधूरी नाली निर्माण कर पूरी राशि आहरित कर ली गई जिससे जलभराव की स्थिति अभी भी बनी हुई है।
जलभराव से भारी मात्रा में उत्पन्न हो रहे हैं मच्छर
सड़क पर जलभराव से भारी तादाद में मच्छरों का पैदा होना स्वभाविक है वहां पर निवासरत लोगों ने बताया कि मच्छर का कहर इतना है की शाम 6:00 बजे के बाद बाहर निकलना मुश्किल पड़ती है अगर जल्द से जल्द जलभराव की स्थिति को ठीक नहीं कराया गया वह दिन दूर नहीं की पूरी मोहल्ला मलेरिया और डेंगू की चपेट में आ जाएंगे।
युवकों ने कहा कि जलभराव की स्थिति जल्द ठीक कराया जाए नहीं तो होगा -उग्र आंदोलन
विगत 1 महीने से जल भराव की स्थिति चौरा मंदिर के पास बनी हुई है जिससे आम जनता तो परेशान हो ही रहे हैं वहीं श्रद्धालुओं को भी मंदिर जाने में काफी दिक्कत का सामना करना पड़ती है युवा मोर्चा के कार्यकर्ताओं के द्वारा पंचायत प्रशासन से मांग किया है कि जल्द से जल्द जलभराव की स्थिति को ठीक कराया जाए नहीं तो पंचायत के खिलाफ हम युवा कार्यकर्ता विगत पिछले वर्ष के भांति इस वर्ष भी उग्र आंदोलन करेंगे जिसकी समस्त जवाबदारी ग्राम पंचायत की होगी।
इनका कहना है
सड़क पर इस तरह जलभराव का होना ग्राम पंचायत की कमी को दर्शाता है – शिवानंद तिवारी समाजसेवी
2) जलभराव की स्थिति जल्द ठीक नहीं कराई है तो ग्राम पंचायत के खिलाफ जल्द युवा मोर्चा आंदोलन छेड़ेगी – राहुल जयसवाल युवा मोर्चा कार्यकर्ता




