Breaking Newsअन्य राज्यआगराआर्टिकलइंदौरइलाहाबादउज्जैनउत्तराखण्डएटागोरखपुरग्राम पंचायत बाबूपुरग्वालियरछत्तीसगढ़जबलपुरजम्मू कश्मीरझारखण्डझाँसीदेशनई दिल्लीपंजाबफिरोजाबादफैजाबादबिहारभोपालमथुरामध्यप्रदेशमहाराष्ट्रमेरठमैनपुरीयुवाराजस्थानराज्यरामपुररीवालखनऊविदिशासतनासागरहरियाणाहिमाचल प्रदेशहोम

*पर्यावरण दिवस के दिन एसबीआई मैनेजर बिजुरी द्वारा अपने उच्च अधिकारियों के साथ किया गया वृक्षारोपण*

जिला अनुपपुर मध्य-प्रदेश

पर्यावरण दिवस के दिन एसबीआई मैनेजर बिजुरी द्वारा अपने उच्च अधिकारियों के साथ किया गया वृक्षारोपण

संभागीय ब्यूरो चीफ चंद्रभान सिंह राठौर की रिपोर्ट

अनूपपुर/बिजुरी

अनूपपुर कलेक्टर सोनिया मीणा द्वारा 5 जून विश्व पर्यावरण दिवस पर सभी जन से कम से कम एक पौधा लगाने की बात कही गई थी जिस पर बिजुरी एसबीआई बैंक मैनेजर सचिन पवार द्वारा अपने नवागत क्षेत्रीय प्रबंधक रविंद्र पाल सिंह जाट व मुख्य प्रबंधक संजीव श्रीवास्तव आरएसीसी कोतमा शाखा संदीप दुबे व बिजुरी स्टॉप के साथ नगर पालिका बिजुरी अंतर्गत स्थित सरस्वती शिशु मंदिर के लव कुश वटिका में विद्यया, अशोक, नीम,व सो पत्ती के साथ ही कई प्रकार के पौधे लगाएं गए।

शुद्ध वातावरण के लिए पौधों का होना अत्यंत आवश्यक

क्षेत्रीय प्रबंधक रविंद्र पाल सिंह द्वारा बताया गया कि शुद्ध वातावरण के लिए पौधारोपण से अच्छा कोई विकल्प नहीं साथ ही उन्होंने सभी से यह भी कहा कि किया है कि प्रति वर्ष पर्यावरण विश्व दिवस पर कम से कम एक पौधा अवश्य लगाएं जिससे कि आसपास का वातावरण दूषित ना हो सके व लोगों जो ताजी हवा मिलती रहे।

वृक्षारोपण कार्य महान एक वृक्ष सौ पुत्र समान

पर्यावरण दिवस 5 जून के अवसर पर क्षेत्र वासियों को शुभकामनाएँ देते हुए बताए कि पर्यावरण दिवस तभी शुभ होगा जब हम सभी इस महापर्व पर यह संकल्प लें कि ना केवल हम प्रकृति की रक्षा करेंगे बल्कि प्रकृति से जितना लेगें उससे दुगना उसे वापस भी करेंगे। हमारे ऐसे प्रयासों से ही प्रकृति समर्थ और जीने योग्य बचेगी।

शुद्ध व ताजा हवा के लिए पौधों का होना जरूरी

बिजुरी एसबीआई शाखा प्रबंधक सचिन पवार द्वारा बताया गया कि विगत 2 वर्षों से विश्व पर्यावरण दिवस के दिन मेरे वा बैंक स्टाफ द्वारा वृक्षारोपण किया जा रहा है साथ ही लोगों को पर्यावरण की रक्षा के लिये प्रेरित भी किया गया है उन्होंने बताया कि सभी जनमानस को पौधे लगाकर उनकी रक्षा करनी होंगी तभी हम स्वच्छ व ताजी हवा पा सकेंगे।

Related Articles

Back to top button