जिला स्तरीय अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस कल शासकीय व्यंकट-1 के पीछे के मैदान में किया जाएगा आयोजित
सतना जिला मध्य प्रदेश

जिला स्तरीय अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस कल शासकीय व्यंकट-1 के पीछे के मैदान में किया जाएगा आयोजित
(पढिए राजधानी एक्सप्रेस न्यूज़ हलचल आज की सच्ची खबरें)
मध्य प्रदेश जिला सतना में 20 जून 2024/मध्यप्रदेश शासन के निर्देशानुसार 21 जून 2024 को दसवें अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर सामूहिक योग कार्यक्रम आयोजित किया जायेगा।
शासन के निर्देशानुसार प्रतिवर्ष की भांति इस वर्ष भी पूरे प्रदेश में सभी जिलों, विकासखंडों, पंचायत स्तर अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस की गतिविधियां वृहद स्तर पर आयोजित की जायेंगी।
इन कार्यक्रमों में शासकीय, अशासकीय विद्यालयों, महाविद्यालयों, विश्वविद्यालयों के अलावा सभी शैक्षणिक संस्थानों के विद्यार्थी भाग लेंगे।
इसके साथ ही योग संस्थानों, एनएसएस, पुलिसकर्मियों, विभिन्न प्रशिक्षण संस्थानों, शासकीय सेवकों, स्वयंसेवी संस्थाओं, वाणिज्यिक एवं औद्योगिक संस्थानों की भी सहभागिता सुनिश्चित की जायेगी।
संपूर्ण प्रदेश में एक साथ, एक समय पर अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रम का आयोजित किया जायेगा।
अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के आयोजन के संबंध में जारी समय-सारणी के अनुसार प्रातः 6 बजे अतिथि आगमन होगा। प्रातः 6.02 बजे अतिथियों का उद्बोधन, प्रातः 6ः10 से मुख्य कार्यक्रम का सीधा प्रसारण एवं प्रातः 7 बजे से 7ः45 तक सामान्य योग अभ्यास कार्यक्रम होगा।
जिसका सीधा प्रसारण दूरदर्शन एवं आकाशवाणी रेडियो के माध्यम से किया जायेगा। कार्यक्रम का नोडल विभाग आयुष विभाग को बनाया गया है।
सतना में योग दिवस का कार्यक्रम शासकीय उत्कृष्ट उच्चतर माध्यमिक विद्यालय व्यकंट क्रमांक-1 सतना के पीछे के मैदान में आयोजित होगा।




