कटनी शहर में अवैध सट्टा कारोबारियों का हौसला बुलंद पुलिस प्रशासन भी कार्यवाही करने में असमर्थ
कटनी जिला मध्य प्रदेश

कटनी शहर में अवैध सट्टा कारोबारियों का हौसला बुलंद पुलिस प्रशासन भी कार्यवाही करने में असमर्थ
(पढिए जिला कटनी से ब्यूरो चीफ ज्योति तिवारी की खास खबर)
मध्यप्रदेश के कटनी जिले में इन दिनों अवैध कारोबारियों के हौसले इतने बुलंद हैं कि उन्हें अब बर्दी धारियों का भी खौफ नहीं रहा वही कुछ वर्दी धारी इन अवैध कारोबारियों की जी हजूरी भी करते नजर आ जाते है।
अब ये बर्दी धारी जी हजूरी न करे तो क्या करे जब थाने के बड़े अधिकारी हो या जिले के पद अधिकारी इन सब की देख रेख में ही सारे अवैध कार्य जो हो रहे है।

सूत्रों से मिली जानकारी अनुसार कटनी जिले में काफी लंबे समय से सट्टा और गांजे का कारोबार बड़ी ही तेजी से फल फूल रहा है।और यह सिटी कोतवाली से चंद कदमों की दूरी में ही हो रहा है।एक ओर जहां
सिटी कोतवाली थाना प्रभारी द्वारा शहर में अपराध रोकने के लिए दिन रात गस्त बढ़ने और चौकन्ने होने की बात कही जाती है वहीं दूसरी ओर कोतवाली थाना के चंद कदम दूर जहां एक ओर जुए सट्टा का कारोबार फल फूल रहा है। तो दूसरी ओर गंजे का । मजे की बात यह है। इन सब अवैध कारोबारी द्वारा गुंडे बदमाश से लेकर बड़े बड़े पदाधिकारियों से अच्छी खासी पहचान है।

कटनी में अवैध कारोबारियों के द्वारा ही अच्छी खासी रकम गुंडे बदमाशो को दी जाती है।
आपको बताते चले कि कुछ महीनो से कोतवाली क्षेत्र में फूल मंडी के पीछे अवैध रूप से चल रहे जुए सट्टे के वायरल वीडियो को लेकर काफी चर्चा हुई थी। उसमे कुछ पत्रकार द्वारा प्रिन्ट और इलेक्ट्रॉनिक मीडिया द्वारा वीडियो बना कर न्यूज चलाए जाने के बाद भी न तो वो सट्टा पकड़ा गया न वो व्यापार बंद हुआ।
।
इसका जवाब जब थाना प्रभारी से मांगने की कोशिश की गई तो उन्होंने कार्यवाही का आश्वासन देकर अपना पल्ला झाड़ते हुए नजर आए ।
कटनी शहर में हो रहे इन अवैध सट्टा और गांजे का कारोबार जहा एक और अपराधियों को आर्थिक सहायता कर रहे है ।वही दूसरी ओर प्रशासन अपराध रोकने की जद्दोजद कुछ लोगों की सहमति से चल रहा खुलेआम सट्टा चल रहा है
फूल मंडी हॉस्पिटल के बाजू में चल रहा खुलेआम सट्टा का कार्य




