Breaking Newsअन्य राज्यआगराइंदौरइलाहाबादउज्जैनउत्तराखण्डगोरखपुरग्राम पंचायत बाबूपुरग्वालियरछत्तीसगढ़जबलपुरजम्मू कश्मीरझारखण्डझाँसीदेशनई दिल्लीपंजाबफिरोजाबादफैजाबादबिहारभोपालमथुरामध्यप्रदेशमहाराष्ट्रमेरठमैनपुरीयुवाराजस्थानराज्यरामपुररीवालखनऊविदिशासतनासागरहरियाणाहिमाचल प्रदेशहोम

*अखिल भारतीय वीरेंद्र सिंह स्मृति वालीबाल का आज समापन, देहरादून, रेलवेज एवं दिल्ली ने जीत हासिल किए अपने-अपने मैच*

तहसील रघुराजनगर जिला सतना मध्य प्रदेश

*अखिल भारतीय वीरेंद्र सिंह स्मृति वालीबाल का आज समापन, देहरादून, रेलवेज एवं दिल्ली ने जीत हासिल किए अपने-अपने मैच*

(पढ़िए तहसील रघुराजनगर से संवाददाता पीयूषा सिंह बघेल की रिपोर्ट)

मध्य प्रदेश के अंतर्गत जिला सतना में 5 मार्च से वालीबाल संघ एवं नगर पालिक निगम सतना द्वारा आयोजित 39 में लाल वीरेंद्र प्रताप सिंह स्मृति वॉलीबॉल प्रतियोगिता 6 मार्च को दोपहर 3:00 बजे सांसद गणेश सिंह के मुख्य आतिथ्य में संपन्न होगा। कार्यक्रम अध्यक्ष विधायक सतना सिद्धार्थ कुशवाहा होंगे, इस अवसर पर विशिष्ट अतिथि के रूप में विधायक मैहर नारायण त्रिपाठी, विधायक चित्रकूट नीलांशु चतुर्वेदी, विधायक रामपुर बघेलान विक्रम सिंह विक्की, उपस्थित रहेंगे।

आज खेले गए मैचों में देहरादून, रेलवेज और दिल्ली की टीम ने जीत हासिल किया।
समापन की ओर अग्रसर इस प्रतियोगिता में अब टीमों के बीच घमासान संघर्ष का दौर जारी है, हर एक टीमों में एक दूसरे से आगे निकलने की होड़ है सभी अपना सर्वश्रेष्ठ खेल का प्रदर्शन कर रहे हैं।आज की शुरुआत स्पोर्ट्स हॉस्टल देहरादून और साई हॉस्टल रायबरेली के मैच से हुआ, जिसमें देहरादून सीधे सेटों में 3-0 से विजयी रही,इस मैच में देहरादून के अटैकर जसकरण सिंह,सागर और जस्सी का बेहतरीन मैदानी करतब दर्शकों को देखने को मिला। इस मैच में देहरादून ने 25-18,25-19 और 25-18 से जीता, इसके बाद के मुकाबले में इंडियन रेलवेज ने भी एक तरफा प्रदर्शन करते हुए इनकम टैक्स अहमदाबाद को 25-16, 25-12 और 25-19 से मात दी।

बाद के मैच में आईटीबीपी और एलपीएन दिल्ली का सामना हुआ इस मैच में दिल्ली ने 25-18, 25-18 और 25-20 के अंतर से जीत हासिल की। बाद का मैच स्पोर्ट्स हॉस्टल देहरादून और मेजबान वीरेंद्र क्लब के बीच खेला गया, इस संघर्षपूर्ण मैच में दर्शकों को रोमांचक वॉलीबॉल खेल का नजारा देखने को मिला, दोनों ओर से शानदार डेड ब्लॉक और स्मैश,अटैक डिफेंस का नजारा दिखा, इस सेट को देहरादून में 26-24 से जीता, पूरे मैच में वीरेंद्र क्लब की ओर से अभिषेक बाबू, संकल्प, आशीष, अंकित और सिद्धार्थ जबकि देहरादून की ओर से जसकरण, सागर तथा जस्सी का मैदान पर अच्छा प्रदर्शन रहा। दूसरा सेट भी लगातार 25 -19 के अंतर से देहरादून ने जीता, तीसरा सेट लंबा खिंचा, इस सेट में दोनों टीमों के बीच तू चल मैं आई की तर्ज पर बराबरी और बढ़त और क्रम चलता रहा।अंत देहरादून के पक्ष में रहा। इस सेट को देहरादून ने 27-25 से अपने पक्ष में कर 3-0 से जीत लिया। इस मैच के बाद इंडियन रेलवे और एपीएन दिल्ली का मुकाबला हुआ।

इस मैच में पत्रिका के संपादक राजेंद्र सिंह गहरवार,अमरीश पांडे एवं पूर्व आबकारी अधिकारी राज ललन सिंह गेस्ट ऑफ़ मैच के रूप में उपस्थित रहे। जिला वालीबाल संघ के अध्यक्ष पुष्पेंद्र प्रताप सिंह, सचिव आरएन शर्मा एवं अन्य पदाधिकारियों ने समापन समारोह के दौरान वॉलीबॉल प्रशंसकों से भारी संख्या में उपस्थित रहकर आयोजक मंडल एवं खिलाड़ियों के उत्साह वर्धन की अपील की है। आज के मैचों के दौरान जी डी गोयल, कुं. जय सिंह,श्री कृष्ण पांडे, ललित द्विवेदी, धर्मेंद्र सिंह, अशोक प्रताप सिंह, अनिल सिंह आदि उपस्थित रहे।मैच की कमेंट्री संतोष सिंह एवं लाल प्रमोद प्रताप सिंह ने की। टेबल स्कोरर ए एल मिश्रा रहे,स्कोर बोर्ड का संचालन विन्ने सिंह ने किया,जबकि रेफरी पैनल में एन ठाकुर एवं श्री उत्तमन,रविकांत,अरुण तिवारी और उपदेश तोमर शामिल रहे।

Related Articles

Back to top button