*भाड़ा वृद्धि को लेकर की गई हड़ताल अभी भी जारी है*
अनुपपूर जिला मध्य प्रदेश

*भाड़ा वृद्धि को लेकर की गई हड़ताल अभी भी जारी है*
संवाददाता – चंद्रभान सिंह राठौर संभागीय ब्यूरो चीफ
अनूपपुर/डोला
ट्रक ओनर्स एसोसिएशन द्वारा अनूपपुर जिले की एसईसीएल हसदेव क्षेत्र तथा जमुना कोतमा क्षेत्र में संचालित खदानों से किए जाने वाले कोयले के परिवहन को ट्रक एसोसिएशन द्वारा 16 सितंबर से भाड़ा विधि की मांगों को लेकर रोड सेल कोयले का परिवहन ठप्प करते हुए विरोध प्रदर्शन किया जा रहा
जिसमें ट्रक ओनर्स एसोसिएशन के द्वारा रोड से कोयले का परिवहन बंद करते हुए अनिश्चितकालीन हड़ताल पर चले जाने से एसईसीएल जमुना कोतमा,आमाडाडं,कोरजा, कपिलधारा,बहेराबाध,व छत्तीसगढ़ राज्य के मनेन्द्रगढ़ अंतर्गत संचालित हल्दीबाड़ी खदान सहित क्षेत्र के कई खदानों से कोयले का परिवहन संपूर्ण तरीके से ट्रक ऑनर्स एसोसिएशन के द्वारा बंद कराया गया।
भाड़ा व्रिधि न होने पर जारी रहेगा हड़ताल
ट्रक ऑनर्स एसोसिएशन के जिला अध्यक्ष रामजी रिंकू मिश्रा के द्वारा बताया गया कि पूर्व में हमारे द्वारा प्रबंधक को डीजल में हुई वृद्धि को लेकर भाड़ा बढ़ाए जाने की मांग की गई थी जिसे प्रबंधक व ट्रांस्पोटरों द्वारा स्वीकार नहीं किया गया ऐसे में कोयले का परिवहन करने में ट्रक मालिकों को प्रतिदिन घाटे का सामना करना पड़ता है जिसको देखते हुए ट्रक ऑनर्स एसोसिएशन के द्वारा भाड़ा नहीं बढ़ाई जाने तक अनिश्चितकालीन हड़ताल पर उतर चुकें हैं।
1 सप्ताह में कई हजार टन कोयला परिवहन हुआ प्रभावित
प्राप्त जानकारी के अनुसार आसपास की खदानों में सप्ताह भर में कई हजार टन कोयला परिवहन प्रभावित होने के बावजूद भी प्रबंधन व ट्रांसपोर्टर की सहमति ना दिखने से क्षेत्र की कोयला खदानो में हड़ताल अभी भी जारी हैं अगर इसी तरह चलता रहा तो कालरी को प्रतिदिन कई लाख का नुकसान होता रहेगा क्षेत्रीय ट्रक ऑनर्स एसोसिएशन द्वारा दी गई
जानकारी के अनुसार विगत कुछ माह से डीजल पेट्रोल के दाम में प्रति लीटर लगभग 30 रुपये की कीमत की वृद्धि हुई है जबकि कोल परिवन भाड़ा में कोई भी वृद्धि फैक्ट्री मालिक व ट्रांस्पोटरों द्वारा नहीं की गई जिससे ट्रक मालिकों को ट्रक संचालन करना बेहद मुश्किल हो रहा है जब तक भाड़ा व्रिधि नहीं होंगी हड़ताल युही चलती रहेंगी और खदानों में होने वाली नुकसान की सम्पूर्ण जिम्मेदारी कालरी प्रबंधक की है।