*आशा कार्यकर्ता को 2 साल से नहीं मिल रहा वेतन कोतमा*
कोतमा अनुपपुर जिला मध्यप्रदेश

*आशा कार्यकर्ता को 2 साल से नहीं मिल रहा वेतन कोतमा*
संभागीय ब्यूरो चीफ चन्द्रभान सिंह राठौर कि कलम से
अनूपपुर जिले के कोतमा में सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र अंतर्गत ग्राम की रहने वाली चंद्र कली गुप्ता पिता मथुरा प्रसाद गुप्ता निवासी चंगेरी जो समुदायिक स्वास्थ्य केंद्र कोतमा अंतर्गत ग्राम चंगेरी में आशा कार्यकर्ता के पद पर 2010 कार्य कर रही थी जिसे कोतमा के खंड चिकित्सा अधिकारी ने उन्हें नौकरी से निकाल दिया है।
मंत्री , कमिश्नर से हुई शिकायत
आशा कार्यकर्ता ने कमिश्नर शहडोल के पास लिखित शिकायत किया जिसमें 6 बिंदुओं पर आधारित आवेदन पत्र प्रस्तुत किया और उन्होंने शिकायत में उल्लेख किया है कि मुझे नौकरी से बर्खास्त कर दिया गया है मेरा वेतन लगभग 2 साल से नहीं मिला उन्होंने शिकायत पत्र में कहा है कि मेरे द्वारे अपने कार्य की समय पर नहीं मिलने पर मैंने अपने कार्यालय के बी पी एम अजय कुमार सोनी द्वारा सेवा शुल्क के नाम से कुछ रुपए की मांग की गई और नहीं देने पर बोला कि अगर आप सेवा शुल्क नहीं देंगे तो आप कार्य करने के लायक नहीं हो और आपको वेतन नहीं दिया जाएगा
तुम कहीं भी चले जाओ अधिकारी तो हम हैं और मेरे साथ अभद्र व्यवहार भी किया इसी बीच दिनांक 3 सितंबर 2020 को वरिष्ठ कार्यालय बीएमओ कोतमा द्वारा मुझे कार्य से प्रेषक करने के लिए पत्र दिया जो आवेदन के साथ सलंग्न है आशा कार्यकर्ता चंद्र कली गुप्ता ने शासन और प्रशासन से गुहार लगाई है कि मुझे मेरा हक मानदेय दिया जाए और जो अधिकारी मेरे साथ अभद्र भाषा का प्रयोग किया है उस पर नियम के अनुसार कार्रवाई की जाए।