Breaking Newsअन्य राज्यआगराआर्टिकलइंदौरइलाहाबादउज्जैनउत्तराखण्डएटागोरखपुरग्राम पंचायत बाबूपुरग्वालियरछत्तीसगढ़जबलपुरजम्मू कश्मीरझारखण्डझाँसीदेशनई दिल्लीपंजाबफिरोजाबादफैजाबादबिहारभोपालमथुरामध्यप्रदेशमहाराष्ट्रमेरठमैनपुरीराजस्थानराज्यरामपुररीवालखनऊविदिशासतनासागरहरियाणाहिमाचल प्रदेशहोम

*मरीजो की बनी परेशानी का सबाब, इलाज के नाम पर बार्ड बॉय कर रहे वसूली*

शहडोल जिला मध्यप्रदेश

मरीजो की बनी परेशानी का सबब, इलाज के नाम पर बार्ड बॉय कर रहे वसूली

शहडोल

जयसिंहनगर आज जहां कोरोना संक्रमण को लेकर संभाग शहडोल देश के टॉप 10 में शामिल है कोविड-19 से प्रभावित मरीजों की संख्या में काफी बढ़त होने के कारण कोरोना मरीजों के परिवारजनों के सामने मुश्किलों से भरा समय है ऐसे अवसर पर भी कुछ तथाकथित समाज द्रोही लोगों के द्वारा अपने गलत कार्यों के कारण अच्छे और संघर्षशील डॉक्टर, नर्स, स्वास्थ्य कर्मी, स्वास्थ्य कार्यकर्ता सहित समस्त स्वास्थ्य अमला, वार्ड बॉय, कर्मचारी जो ऐसे संकटकाल में अपनी सेवा निस्वार्थ प्रदान कर रहे हैं जिन्हें शासन प्रशासन के द्वारा कोरो ना योद्धा के रूप में सम्मानित किया गया है जहां जिला कलेक्टर शहडोल डॉक्टर सत्येंद्र सिंह के द्वारा गरीबों के हित में उनकी समस्याओं को मद्दे नजर रखते हुए

स्वास्थ्य सुविधाओं का लाभ दिलाने के उद्देश्य से और ऐसे संकटकाल में उन्हें भी निशुल्क स्वास्थ्य सेवा प्रदान करने के लिए शासकीय मेडिकल कॉलेज,जिला चिकित्सालय सहित सभी प्राइवेट अस्पतालों में आयुष्मान कार्ड के माध्यम से निशुल्क इलाज किए जाने को लेकर निर्देश दिए हुए हैं इसके लिए निजी अस्पतालों पर जाकर गरीबों के लिए उपचार हेतु प्राथमिकता किए जाने का आदेश दिया है वही ऐसे में कुछ लोगों के द्वारा अपने कृत्यों से पूरे समाज को बदनुमा दाग लगा रहे हैं।

सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र जयसिंह नगर जहां पदस्थ वार्ड बॉय के द्वारा आसपास के ग्रामीण क्षेत्रों से आने वाले मरीजों के साथ अभद्रता पूर्ण व्यवहार करने के साथ-साथ अपने कार्य के प्रति सजग ना होते हुए लोगों से ड्रेसिंग के नाम पर रुपयों की मांग करता है गरीब मरीजों के पास धन की कमी होने के कारण उसकी नाजायज मांग को पूर्ण नहीं करते जिसके कारण उनके घाव पर मलहम ना लगाकर कुरेदने का काम करता है।

ऐसे लालची व समाज द्रोही के साथ उच्च स्तरीय जांच हो साथ ही शासन द्वारा निर्धारित उचित दंड दिया जाना चाहिए। शासन के द्वारा इनकी सेवा के लिए दिए जा रहे मानदेय मिलने के बावजूद भी रोगियों व गरीब मरीजों से लूटे जा रहे हैं फीस के नाम पर वार्ड बॉय कर्मचारी द्वारा बेबुनियाद धनराशि। ऐसे कृत्य करने वाले कर्मचारियों पर सख्त से सख्त कार्यवाही होनी चाहिए।

Related Articles

Back to top button