Breaking Newsअन्य राज्यअपराधआगराइंदौरइलाहाबादउज्जैनउत्तराखण्डगोरखपुरग्राम पंचायत बाबूपुरग्वालियरछत्तीसगढ़जबलपुरजम्मू कश्मीरझारखण्डझाँसीदेशनई दिल्लीपंजाबफिरोजाबादफैजाबादबिहारभोपालमथुरामध्यप्रदेशमहाराष्ट्रमहिलामेरठमैनपुरीयुवाराजनीतिराजस्थानराज्यरामपुररीवालखनऊविदिशासतनासागरहरियाणाहिमाचल प्रदेशहोम

राज्यमंत्री के भाई की गांजा तस्करी पर सवाल उठाने वालों से बचते हुए नजर आई प्रतिमा बागड़ी मीडिया को ही ठहराया जिम्मेदार

मध्य प्रदेश

राज्यमंत्री के भाई की गांजा तस्करी पर सवाल उठाने वालों से बचते हुए नजर आई प्रतिमा बागड़ी मीडिया को ही ठहराया जिम्मेदार

(पढिए राजधानी एक्सप्रेस न्यूज़ हलचल आज की सच्ची खबरें)

मध्य प्रदेश की राज्यमंत्री प्रतिमा बागरी एक बार फिर विवादों के घेरे में आ गई हैं।

महाराजा कन्वेंशन सेंटर, खजुराहो में आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान पत्रकारों ने उनसे उनके भाई की कथित गांजा तस्करी मामले में गिरफ्तारी को लेकर सवाल पूछा, तो मंत्री बागरी स्पष्ट जवाब देने के बजाय सवाल को टालती हुई दिखाई दीं।

पत्रकारों द्वारा बार-बार पूछे गए सवालों से असहज दिखीं मंत्री प्रतिमा बागरी ने मीडिया के ऊपर ही टिप्पणी करते हुए कहा कि “मीडिया अपने आप रिश्तेदार बना लेता है, जबरदस्ती की बात क्यों करते हो तुम लोग। मंत्री की यह प्रतिक्रिया वहां मौजूद पत्रकारों के बीच चर्चा का विषय बन गई।

बताया जाता है कि मंत्री के भाई का नाम हाल ही में सामने आए एक गांजा प्रकरण में जुड़ा था,

जिस पर प्रशासन द्वारा कार्रवाई भी की गई थी। इसी मामले में स्पष्टीकरण के लिए जब पत्रकारों ने सवाल किया, तो मंत्री बागरी ने जवाब देने से साफ परहेज किया।

राजनीतिक विश्लेषकों का कहना है कि यह पहला मौका नहीं है जब उन्होंने मीडिया के सीधे सवालों पर असहजता दिखाई है।

इससे पहले भी कई बार पत्रकारों से प्रश्न पूछे जाने पर वे आक्रामक या असहयोगी रवैया अपनाती देखी गई हैं।

स्थानीय नागरिकों और विपक्षी दलों ने मंत्री के इस व्यवहार पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि “जब सरकार खुद कठोर कार्यवाही की बात करती है, तो मंत्रियों को भी पारदर्शिता दिखानी चाहिए। अपराध चाहे किसी का भी हो, उसका जवाब जनता जानना चाहती है।”

मंत्री के कथित रक्षात्मक रवैये को लेकर सोशल मीडिया पर भी चर्चा तेज हो गई है।

कई यूज़र्स ने टिप्पणी की है कि यदि सरकार अपराधों के प्रति सख्त है, तो संबंधित मामले पर स्पष्ट जानकारी देने से परहेज क्यों किया जा रहा है।

फिलहाल, मंत्री प्रतिमा बागरी की यह टिप्पणी “मीडिया अपने आप रिश्तेदार बना लेता है”

जनता और मीडिया दोनों के बीच बहस का विषय बनी हुई है।

सूत्रों जानकारी में बताया कि जो अपने ही भाई परिवार को नहीं संभाल सकता वह राज्य संभालने की योग्य कैसे हो सकते हैं

मामले पर प्रशासन या सरकार की ओर से किसी आधिकारिक बयान का इंतज़ार किया जा रहा है।

Related Articles

Back to top button