Breaking Newsअन्य राज्यआगराइंदौरइलाहाबादउज्जैनउत्तराखण्डगोरखपुरग्राम पंचायत बाबूपुरग्वालियरछत्तीसगढ़जबलपुरजम्मू कश्मीरझारखण्डझाँसीदेशनई दिल्लीपंजाबफिरोजाबादफैजाबादबिहारभोपालमथुरामध्यप्रदेशमहाराष्ट्रमेरठमैनपुरीयुवाराजस्थानराज्यरामपुररीवालखनऊविदिशासतनासागरहरियाणाहिमाचल प्रदेशहोम

*संयुक्त ठेकेदारी मजदूर यूनियन सीटू एवं मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी जिला समिति अनूपपुर का मिला समर्थन*

अनुपपुर जिला मध्यप्रदेश

अधिवक्ता संघ जैतहरी के द्वारा अनिश्चितकालीन कलम बंद हड़ताल जारी

संयुक्त ठेकेदारी मजदूर यूनियन सीटू एवं मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी जिला समिति अनूपपुर का मिला समर्थन

अधिवक्ता संघ जैतहरी कि मांग जायज – जुगुल राठौर

रिपोर्टर – सी.एस. राठौर (संभागीय ब्यूरो चीफ) के साथ विकास सिंह राठौर

अनूपपुर/जैतहरी

अधिवक्ता संघ जैतहरी के द्वारा 27 जनवरी से तहसील कार्यालय जैतहरी के समक्ष सिविल न्यायालय के लिए बिल्डिंग की मांग को लेकर के अनिश्चितकालीन कलम बंद हड़ताल चला रहे हैं। जिसका संयुक्त ठेकेदारी मजदूर यूनियन सीटू एवं मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी जिला समिति अनूपपुर समर्थन किया।

संयुक्त ठेकेदारी मजदूर यूनियन के अध्यक्ष जुगुल किशोर राठौर ने अपने उद्बोधन में कहा की आजादी के पहले जब हमारा देश ब्रिटिश हुकूमत का गुलाम था तो भी हम सब लोकहित में मांग करते थे, जन आंदोलन करते थे। लेकिन आजादी के बाद भी जब हम एक संवैधानिक व्यवस्था से जुड़ चुके हैं और अभी हाल ही में 26 जनवरी को 74वां गणतंत्र दिवस बड़े धूमधाम से मना चुके हैं, लेकिन हमारे देशवासियों का मांग पूरा नहीं हुआ। उन्होंने कहा कि हमारे शासन प्रशासन में बैठे मंत्री विधायक सांसद एवं अफसर जनता की जरूरतों पर कभी भी गंभीर नहीं रहे हैं। यदि हमारे जनप्रतिनिधि और प्रशासन तंत्र में बैठे अफसर अपने जिम्मेदारियों को पूरा करते हुए जनता की जरूरतों को महसूस करें तो जन आंदोलन की या कलम बंद हड़ताल चलाए जाने की आवश्यकता नहीं पड़ती, लेकिन हमारे अफसर, हमारे नेता, हमारे मंत्री जन सुविधाओं के लिए गंभीर नहीं है।

उन्होंने कहा कि हमारे खजाने का लाखों रुपए इनके वेतन एवं सुविधाओं के लिए खर्च किया जाता है, लेकिन यह हमारे अफसर, नेता, मंत्री अपने जिम्मेदारियों को पूरा नहीं करते। उन्होंने चेतावनी देते हुए कहा कि यदि अधिवक्ता संघ जैतहरी के द्वारा उठाए गए जायज मांगों का निराकरण नहीं किया जाता है तो 22 फरवरी 2023 से संयुक्त ठेकेदारी मजदूर यूनियन सीटू अधिवक्ता संघ के मांग के साथ – साथ स्थानीय समस्याओं को लेकर के अनिश्चितकालीन धरना प्रदर्शन करने के लिए बाध्य होगी, जिससे उत्पन्न समस्त क्षत्रियों की जिम्मेदारी शासन-प्रशासन एवं पुलिस की होगी।
अधिवक्ता संघ के मांगों का समर्थन मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी जिला समिति अनूपपुर के सचिव कामरेड भगवान दास राठौर ने किया।

Related Articles

Back to top button