ग्राम पंचायत मन्नौण में ट्रांसफॉर्मर खराब, होने से ग्रामीणों के जीवन में अंधकारमय
तहसील भरतपुर जिला मनेंद्रगढ़ छत्तीसगढ़

ग्राम पंचायत मन्नौण में ट्रांसफॉर्मर खराब, होने से ग्रामीणों के जीवन में अंधकारमय
(पढिए जिला एमसीबी मनमोहन सांधे की खास खबर)
एक सप्ताह से बिजली गुल, किसान और गरीब परिवार बेहाल
छत्तीसगढ़ राज्य के जिला एमसीबी अंतर्गत विकासखंड भरतपुर की ग्राम पंचायत मन्नौण के ग्रामीण इन दिनों गहरी परेशानी का सामना कर रहे हैं। गांव में लगा ट्रांसफॉर्मर पिछले एक सप्ताह से खराब पड़ा हुआ है, जिसके कारण पूरे गांव में अंधेरा छाया हुआ है।
ग्रामीणों का कहना है कि विद्युत विभाग को बार-बार जानकारी देने के बावजूद भी अब तक खराब ट्रांसफॉर्मर को बदला नहीं गया इस लापरवाही के चलते ग्रामीणों को दिन-रात असुविधा उठानी पड़ रही है।
किसान, मजदूर और गरीब परिवार सबसे अधिक प्रभावित हो रहे हैं।
डबल इंजन सरकार के दावे धरातल पर फेल
गांव के लोगों ने बताया कि सरकार भले ही “हर सुविधा पहुँचाने” का दावा करती हो, लेकिन जमीनी स्तर पर स्थिति इसके विपरीत है।
बिजली न होने से किसानों की फसलें प्रभावित हो रही हैं, वहीं छोटे व्यवसाय और बच्चों की पढ़ाई भी बाधित हो रही है।
सरकार द्वारा दिए जाने वाले मिट्टी तेल की सुविधा भी अब बंद हो चुकी है, जिससे अंधेरे में जीवन और भी मुश्किल हो गया है।
ग्रामीणों का कहना है कि यह स्थिति बताती है कि सरकार के दावे और वादे कागज़ों तक ही सीमित हैं।
ग्रामीणों की मांग जल्द बदला जाए ट्रांसफॉर्मर
ग्रामवासियों ने प्रशासन और बिजली विभाग से तत्काल कार्रवाई की मांग की है। उनका कहना है कि अगर जल्द से जल्द नया ट्रांसफॉर्मर नहीं लगाया गया तो उन्हें आंदोलन का सहारा लेना पड़ेगा।
ग्रामीणों ने कहा कि उनके लिए बिजली सिर्फ रोशनी का साधन नहीं है बल्कि यह खेती, सिंचाई, शिक्षा और रोजगार से सीधा जुड़ा हुआ है।